Религия, вера

У простолюдина простой крестик на шее, а у попа - золотой крест, и ещё огромных размеро. От какого креста польза больше?

Оля Харкибенова
Лучший ответ
Вы правда считаете, что Христу приятно это постоянное напоминание о кресте?
Lidochka Kozachenko
Смотря что им делать...
Erbol Izbergenov
Когда я слышу слово "простолюдин", мне хочется угнать Аврору...
Michail Galkin
Наталя Морыконь И посадить её на мель где нибудь подалее? :-)
Похоже, что вы пытаетесь причислить себя к "простолюдинам". Только вот термин этот архаичен.
Павел Зуйков
А ты повиси на том где Христа распяли, поймешь...
От своего.
От того, который намолен больше, но его и нести тяжелее.
От душевного
«Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего.. . ничего, что у ближнего твоего» (Исход 20:17).
Читала, что со священников и других служителей культа очень строго спрашивают те, кого они представляют. И колонны служителей идут прямо в Ад, Бог им судия. Они, как никто другой знают, что их ждёт.
Дана !
От того, на котором был ряспят Бог!!!
Польза не от крестов на шее у кого бы то ни было.
от церковного, но его сдали давно... .
Вот почему в душе у славя живо язычнечтво-все деревья всеравно не перерубят!
С чего Вы взяли, что у простолюдина простой крестик? ! Сейчас всё чаще золотой. А у священников ни у кого не золотой, а обычно серебрянный или более дешёвый сплав металлов. И безусловно он должен быть по размеру больше чем нательный крестик.
Если вы не еврей то ни от какого.
Не от креста все зависит, а от человека.
Леонида Андреева Вы не правы - от креста на котором был ряспят Бог!!!
от любого
Крест здесь ни причём! главное вера..
Чем больше крест тем лучше, в любых смыслах, например потому что большой дороже