Религия, вера

У простолюдина просто крестик на шее, а у попа - золотой крест, и ещё огромных размеров. От какого креста польза больше?

Сколько весил крест на шее Иисуса Христа? Какой крест у отца небесного?
Ирина Александровна
Лучший ответ
В Библии объясняется, как противостоять злым духам и освободиться от их влияния. Давай рассмотрим, какой пример подали христиане из города Эфес в I веке. До того как принять христианство, некоторые из них занимались спиритизмом. Что они сделали, желая покончить со спиритизмом? В Библии сказано: «Из занимавшихся магией довольно многие собрали свои книги и сожгли их перед всеми» (Деяния 19:19). Уничтожив книги по магии, эти новые ученики подали пример тем, кто хочет освободиться от влияния злых духов. Если мы желаем служить Иегове, нам необходимо избавиться от всего, что связано со спиритизмом. Это могут быть книги, журналы, фильмы, плакаты и музыкальные записи, которые поощряют заниматься спиритизмом и преподносят его как нечто интересное и увлекательное. К таким вещам также относятся амулеты, талисманы и другие предметы, которые носят для защиты от зла (1 Коринфянам 10:21).
Нюта Новикова
А у Христа был большой деревянный крест. И гвозди, в руках и ногах, которыми он был прибит к этому Кресту. Неужели Вы не знали?
Денис Кольный представьте глаза Иисуса когда он увидит у всех на шее орудие его убийства! Ему понравится?
От большого польза больше. Для самообороны он хорош! Походу вы бредите крест на шее у Иисуса и Отца Его
От того креста больше пользы, который в сердце...
ваааащето он не совсем на шее был))))))))))
Крест у священника не золотой - жёлтый металл.
Иначе атеисты их давно бы посрывали, вместе с головами.
В 1797 году императором Павлом установлен, как знак отличия, и выдавался протоиереям и священникам, наперсный крест четырёхконечный, серебряный позолоченный, с изображением Распятия. Он составлял четвёртую, по порядку, награду (после набедренника, скуфьи и камилавки).
...karina Kru4Ina...
Самая большая польза от креста среднего размера вставленного в задний проход.
Им надо провернуть пару раз чтобы вера дошла до печёнки, до селезёнки и до всего остального ливера верующего человека.
Это называется Христианство в действии.
конечно от поповского -это вам в любом ломбарде скажут
Елена Какушина
Не от какого, это ж не бронежелет)) )
Oksana Borisenko
Это что - зависть?
14 А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира. На Нем был крест наших грехов и тяжесть пролитая кровь.
Кайрат Туяков
этот крест используется ТОЛЬКО при богослужениях как символ священства, диаконы такого креста носить право не имеют, а в обычной жизни нательный крест священника и мирянина ничем не отличается. так что очередная невежественная подводка вопроса
Икра Чёрная
Денис Кольный а какой все-таки носил крест Иисус?
У каждого свой крест.
Надо взять свой крест и последовать за Христом.
Денис Кольный крест это типа GPS ?