Религия, вера

Увaжaемыe христиaнe! A Вы вeритe, что всё создaно шeсть тысяч лeт нaзaд. ТОЛЬКО ЧEСТНО!

а чего к мусульманам не обратитесь? страшно шо зарэжут?
Nataliya Sahanska
Лучший ответ
Слово Божие есть истина. Если бы Бог творил Землю неопределенные отрезки лет, то не мог бы сказать в Своем слове: 9 ибо Он сказал, - и сделалось; Он повелел, - и явилось.
(Пс. 32:9)
Да и как бы могли восхищаться творением Ангелы, если бы творние Земли длилось миллиаоды лет.
4 где был ты, когда Я полагал основания земли? Скажи, если знаешь.
5 Кто положил меру ей, если знаешь? или кто протягивал по ней вервь?
6 На чем утверждены основания ее, или кто положил краеугольный камень ее,
7 при общем ликовании утренних звезд, когда все сыны Божии восклицали от радости?
(Иов. 38:4-7)
Честно ни один псих себе не скажет.
Сергей Микулич
За высказывание, что библия -язык символов, могли раньше язык отрезать. А сейчас хотят всё приспособить к новым знаниям.
Библия - язык СИМВОЛОВ
Честно, в библии сказано про дни, а не тысячелетия - это может пониматься буквально т. к. для Бога нет ничего не возможного и в переносном смысле, день как продолжительный период. Так что дорогой мусульманин, вопрос не корректен.
Честно: не знаю.
Вполне возможно, что мир создан несколько тысяч лет назад.
Вполне возможно, что мир создан несколько миллионов или миллиардов лет назад.
В еврейском тексте о сотворении мира употреблен глагол "ЙОМ" (отсюда прилагательное - ёмкий) . Можно прочитать как день. Можно понять как ёмкий, законченный период времени.
Уже в IV веке в Святой Церкви существовали разные частные мнения Святых Отцов об этом. Например, Святой Иоанн Златоуст и Святой Василий Великий придерживались тех двух вариантов, которые я выше назвал. Это не мешает им обоим быть великими ивселенскими учителями и святителями.
Кстати с похожими вопросами так же прикольно доканываться уважаемых ученых! Серьезно!
Evgenii Kamenev
Существуют артефакты, которые доказывают, что человек топтал эту землю сотни миллионов лет назад.
Да, именно так оно и было, как написано в Библии.
Сотворение Мира переносится на неопределённый срок, як и конец Света )))
Олександр Р
Вообще то некоторые Библию переписывают, чтобы глубоко понять что Вселенная создано 13 миллиардов назад. Но теперь опять надо переписать. Телескоп Хабл разрушил все их представления о Вселенной. Оказывается уже фото галактик на расстоянии 11 миллиардов световых лет. В одну сторону. А в другую получается еще столько. 22 миллиарда световых лет ширина Вселенной, на сегодня. Завтра Хабл еще куда то заглянет. И делают уже еще более мощный телескоп. Если он расширялся со световой скоростью и то больше утвержденного.

Никуда не денешься придется верить Библии. Да еще доказали, что луна молодая, ковчег Ноя нашли,...
Dariga Ospanova
почему бы тебе не почитать Бытие ведь написано же
Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден, и всякий, любящий Родившего, любит и Рожденного от Него.

Православные христиане, веруя в Бога и Его Святую Церковь, через это имеют надежные пути к Богопознанию. Таким образом, кто имеет даже веру сердечную и дела добрые, но не имеет истинного вероучения, тот подобен язычнику доброму, но он не есть еще истинный христианин. Для достижения последнего необходимо креститься водою и Духом Святым.
Я занимаюсь сохранением ссылок на самые глупые вопросы в этой подрубрике!
Эту страницу я уже сохранил!
Рома Иванов
Да. На все 100.
6000лет человеку, а все стальное было создано намного раньше
Zamin Mursalov
Подобно субботе, неделя берет свое начало от сотворения мира; оставаясь неизменной, она дошла до нас посредством библейской истории. Сам Бог размерил первую неделю как образец для всех грядущих недель до конца времен. Каждая неделя состоит из семи дней. На протяжении шести дней Бог совершал дела творения, а в седьмой день Он отдыхал и затем благословил этот день и выделил его как день покоя для человека.

В законе, данном на Синае, Бог подтвердил существование недели и тех принципов, на которых она была основана. После того как Он дал заповедь: "Помни день субботний, чтобы святить его", устанавливая, какая работа должна совершаться в шесть дней и что не должно делаться в седьмой день. Он определил причину соблюдения недели, приводя Себя в пример: "Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмый почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его" (Исх. 20: 8, 11). Когда мы воспринимаем дни творения как дни в буквальном смысле слова, тогда эта причина явится для нас вполне убедительной и возвышенной. Каждые шесть дней недели являются рабочими днями, потому что Бог использовал эти отрезки времени для Своего творческого труда. В седьмой же день человек не должен работать, чтя память о покое Творца.

Но предположение, что все события, происшедшие в течение первой недели, якобы развивались на протяжении многих тысячелетий, наносит прямой удар по основанию четвертой заповеди. Это заставляет думать, что Творец повелел людям сохранять семидневную неделю в память о растяжимых, неограниченных периодах времени. Это в корне противоречит принципу Его обращения со Своим творением. Это делает неясным и расплывчатым то, что Он сделал очень понятным. Это неверие в его самой коварной и опасной форме; его истинный характер так удачно замаскирован, что многие из верующих в Библию придерживаются этого предположения и учат так других.

"Словом Господа сотворены небеса, и духом уст Его - все воинство их.. . ибо Он сказал, - и сделалось; Он повелел, - и явилось" (Пс. 32:6-9). Библия не признает долгих столетий, в течение которых происходило медленное развитие земли из хаотического беспорядка. О каждом новом дне творения Священное Писание говорит, что он, подобно всем последующим, состоял из вечера и утра. При завершении каждого дня сообщаются результаты работы Творца. И в конце первой недели сказано: "Вот происхождение неба и земли, при сотворении их" (Быт. 2:4). Но это не говорит о том, что дни творения отличались от подлинных дней. Каждый день определяется явлением нового, потому что Бог в тот день проводил новую часть Своей работы.

Геологи утверждают, что, согласно найденным доказательствам, земля гораздо старше, чем об этом сообщается в Моисеевых летописях. Кости людей и животных, а также оружие, окаменевшие деревья и так далее, превосходящие своими размерами все, что нам сегодня известно, и все, что существовало тысячи лет назад, приводят ученых к выводу, что задолго до времени, к которому можно отнести запись о сотворении мира, на земле жили люди, по физическому развитию намного превосходившие современных представителей человеческого рода. Такие выводы заставляют многих так называемых верующих в Библию полагать, что дни творения были длинными, неопределенными отрезками времени.

Во дни Ноя люди, животные и деревья, намного превосходящие по размерам современные, оказались сокрыты под землей и сохранены там, чтобы свидетельствовать будущим поколениям о том, что древний мир был уничтожен потопом.

Одной из уловок сатаны является его стремление увлечь народ баснями неверия, ибо таким путем он может исказить ясно выраженный Закон Божий и подстрекать людей к восстанию против Божественного правления. Его ярость особенно обрушивается на четвертую заповедь, которая так четко указывает на живого Бога как Создателя неба и земли.
Сейчас уже отмазу придумали что мол не 6000 а по более. Но некоторые тут упорно доказывают что динозавры утонули во время потопа!) )

Кстати некоторые мусульмане на отрез отказываются "принимать" то что динозавры вообще существовали на земле, это в модель их хронологии не вписывается.
Уже немногим более 6000 лет назад! Это уж точно!
люди жили на земле но потом бог стирал с земли людей и заново создавал людей это делал бесчисленное количество раз