Религия, вера

как вы думаете почему???

как вы думаете почему САТАНА, как и его АДЕПТЫ так ненавидят православие? ) почему именно православие?))))))
Таня Колчина
Почему они так ненавидят Православие? И почему именно – Православие?
Потому что в Православии – ИСТИНА!

Посмотри, Анюта, как ВСЕ кидаются именно на Православие )))
Сатанисты «любят» НАС.
Воинствующие атеисты «любят» НАС.
Мусульмане «любят» НАС.
Язычники «любят» НАС.
Мормоны «любят» нас.
Свидетели Иеговы «любят» НАС - во как любят! )) Даже в твоем вопросе нарисовались, чтобы и здесь писать клевету )))

Но разве сатанисты запускают вопросы про мусульман? Или Свидетели Иеговы клюют язычников? Или язычники кидаются на воинствующих атеистов? И т.д. и т.п.
НЕТ!
ВСЕ ОНИ - умудряясь строить из себя гонимых жертв - ДРУЖНО нападают на Православие.
А это всё - доказательства того, что Бог НЕ с ними )))
А потому и брань со всех сторон идет - НЕ на них )))

--------------------------------------

Православная Церковь – это Церковь, основанная ЛИЧНО Самим Христом (Мф.16:18), Который сказал, что как гнали, оскорбляли и клеветали на Него, так же будут гнать, оскорблять и клеветать на Его Церковь (Ин.15:20), и будем ненавидимы всеми за имя Его (Мф. 10:22), но и врата ада не одолеют Церкви, с которой Христос с самого основания - ВО ВСЕ ДНИ, до скончания века (Мф.16:18, 28:20)
Еще предсказано о появлении разных лжеучителей и лжепророков, которые будут льстить слуху вербуемых ими людей (2Тим.4:3) - {например, они будут учить - не познавать свою греховность, не бороться с ней до крови, видя себя последним грешником, но будут льстить и внушать им, что они - самые лучшие} - также предсказано, что через этих лжепророков и лжеучителей путь Истины будет в поношении (2Пет. 2:1-2).

Это все и сбылось, и сбывается - и к сожалению, беснованию этому НЕ БУДЕТ КОНЦА... До скончания земной истории бесы будут рычать на Церковь, клеветать и плеваться, используя для этого любые формы, средства и методы...
А почему?
Потому что знают бесы, что в именно Православии люди обретают спасение, и боятся, что люди придут туда. Они-то знают, ГДЕ правда, - и не только знают, но и чувствуют в Церкви личное присутствие Самого Бога и Его благодати, которая опаляет их, как огонь.
А потому НЕНАВИДЯТ они Церковь ЯРОЙ НЕНАВИСТЬЮ, КЛЕВЕЩАТ на нее и РЫЧАТ, пытаясь отбить от Церкви как можно больше людей и отправить их в муку вечную. А многих из этих людей они делают своим орудием, чтобы уже через них улавливать новых жертв... что мы так часто наблюдаем в жизни...

--------------------------------------

Товарищи ненавистники Православия, рядящиеся под гонимых за веру, прислушайтесь к словам христианского мученика за веру:

«Истинное познание есть учение Апостолов, и изначальное устройство Церкви во всем мире, и признак Тела Христова, состоящий В ПРЕЕМСТВЕ ЕПИСКОПОВ, которым те (Апостолы) ПЕРЕДАЛИ сущую повсюду Церковь; и она во всей полноте дошла до нас с неподдельным соблюдением Писаний

Поэтому, НАДЛЕЖИТ СЛЕДОВАТЬ ПРЕСВИТЕРАМ в Церкви тем, которые, как я показал, ИМЕЮТ ПРЕЕМСТВО ОТ АПОСТОЛОВ и ВМЕСТЕ С ПРЕЕМСТВОМ ЕПИСКОПСТВА по благоволению Отца ПОЛУЧИЛИ ИЗВЕСТНОЕ ДАРОВАНИЕ ИСТИНЫ, прочих же, которые УКЛОНЯЮТСЯ от первоначального ПРЕЕМСТВА и где бы то ни было собираются, ИМЕТЬ В ПОДОЗРЕНИИ, или как еретиков и лжеучителей, или как раскольников, гордых и самоугодников, или же как лицемеров, поступающих так ради корысти и тщеславия. ВСЕ эти ОТПАЛИ ОТ ИСТИНЫ.

ЕРЕТИКИ, приносящие к алтарю Божию чуждый огонь, т. е. чуждые учения, будут сожжены небесным огнем, подобно Надаву и Авиуду (Лев. 10:1-2).
ВОССТАЮЩИЕ ЖЕ ПРОТИВ ИСТИНЫ И ДРУГИХ ВОЗБУЖДАЮЩИЕ ПРОТИВ ЦЕРКВИ БОЖИЕЙ останутся в аду, поглощенные землей, как приверженцы Корея, Дафана и Авирона (Чис. 16:33).
РАССЕКАЮЩИЕ И РАЗРЫВАЮЩИЕ ЕДИНСТВО ЦЕРКВИ получат от Бога то же наказание, как Иеровоам (3Цар. 14:10 и сл.)»

Ириней Лионский (мучен. кончина - ок. 202 г. н.э.)
«Против ересей», Кн. 4, гл. 33:8, гл. 26:2
http://apologia.narod.ru/earlyfat/fath/iriney/book_4/book_4_1.htm
Станислав Шаврин
Лучший ответ
Потому что это главный враг сатаны) Поэтому он и ненавидит)
Откуда уверенность что именно православие?
Сатана ненавидит все что (кто) восхваляет Христа
Рома Садыков
потому что с православными Бог
не уверена. Даже христиане друг за другом гоняются с разборками ((
Не ненавидит а не принимает. . и не принимает

фокус в том что Бог и церковь - две разные вещи..
Он выше всяких религий по своему мистическому опыту, поэтому ему до лампочки.
А православие все ненавидят: и сатанисты и мусульмане и т. п
Все это- исполнение пророчеств Христа о гонениях. Поэтому ничего удивительного для нас.
Rashad Qasimov
Потому что вера православная - главное оружие против сатаны, данное Богом человекам.
православные и есть сатана, зомбируют людей. Верующие люди страшные на самом деле в плане поведения. Они РАБЫ божьи, как они говорят, но не бога они рабы а сатаны. В церковь столько колдунов и магов ходят чтобы порчу там оставить, которую они с клиента сняли. Мне в церкви как чувствительной всегда плохо становилось, только позже узнала почему. Свечи ставят за здравие ассоциируя свечу с человеком а она сгорает, как и сгорает сам человек, чистой воды магия, притом плохая. Обман это все.
Jasar Ahmet
Всегда нужен образ врага. Иначе смысла бороться просто нету.
Потому, что Православная Церковь сохранила в Себе всю полноту Божественной Благодати... Недаром другие христианские конфессии называют нас ортодоксами, ортос - правый, правильный по гречески. И именно по этому, пусть не обижаются христиане других конфессий, Она является ГЛАВНЫМ оружием против сатаны, как истинно заметил Владимир Голубев.
Сатана и его адепты ненавидит рожденных свыше христиан. К какой христианской конфессии они принадлежат им по "барабану", тоесть не имеет значения.
Jana Svimonishvili
Да не только православие, они вообще никого не любят
Это голословное утверждение. Их мир любит, так как они от мира. (В правительстве заседают, в Думу балатируются, от налогов их освободили) . А Христос говорил: вот идет князь мира сего и во Мне не имеет ничего. То есть, князь того мира, который любит РПЦ - сатана.
И еще один момент. М. Горький говорил: не всякий битый плетками - революционер.
Vardan Gukasyan