Религия, вера

как вы думаете, почему так

почему Бог, хоть и создают всех людей равными перед собой, все равно делает их неравными перед друг другом? Я имею в виду сейчас только финансы (как бы это меркантильно не звучало). Почему кто то может взять и купить себе квартиру в Москве за 580 000 000 рублей, и жить припеваючи ни о чем не думая, а кто то живет от копейки до копейки, и работает как вол?
Потому что бога нет, а неравенство - это следствие существования частной собственности и эксплуатации человеком человека.
Наталья Александровна
Лучший ответ
Людям дана жизнь чтобы ИСКАЛИ БОГА! И они в этом искании равны.
деньги не прибавят и не убавят для человека возможности спасения и Божьих благ.
А вот христиане живут в равенстве, в церкви Христовой нет нищих, нуждающихся в хлебе, любовь друг к другу и забота о ближнем делает нас равными.
Артур Каландя
Что посеял - то пожинаешь в следующей жизни.
Сами выбрали путь познания добра и зла. Чтобы познать зло оно должно процветать.
препиваючи с соседями?)))))))))))))))))))))))))))
Босс Босс
Я вообще понять не могу, как можно получать копейки, работая как вол - в стране, где явный недостаток трудоспособного населения....

Объяснение у меня может быть только одно: непригодность к какой-либо осмысленной работе - когда все дети учились, нынешние "волы за копейки" собак по двору гоняли.
Гоша Бобылев
Несправедливость не возникла по вине Бога. Это люди поступают несправедливо. Они обманывают и обкрадывают и зачастую имеет большое состояние. Например, в дренем израиле был свод законов, который запрещал поступать нечестно и несправедливо. И если, человек разорялся и шел к кому то как раб или закладывал свою землю, то были специальные годы во время которых, ему возвращалась его земля и свобода. Это показывало что Бог регулирует отношения между людьми и взывает к справедливости, но только люди сами не хотят его слышать и делать добро. Если бы люди пользовались Библией, то и видели бы ценность ее, а пока они отвернулись и хотят творить зло. Поэтому мы так и живем.
этой системой вещей правит не Бог, со времен Адама и Евы, когда они отказались от правления Бога, этим миром управляет Сатана, вот поэтому и существует такое положение вещей.
положение которое люди занимают - плод их деятельности, и хотя все люди равны перед Богом, каждый сам решает кем он будет перед другими людьми
Інна Гурман
Кто будет какую судьбу иметь - это планируют души перед тем, как родиться, в зависимости от того, какой скилл необх. её развивать, - такие роли необходимо проиграть для получения необходимого скилла...
БАРСик, есть такое сейчас модное слово "карма". Мы можем наблюдать всего лишь отрезок жизни человека. Т. е. мы не видим, что он делал жизнь назад или 10ть жизней назад, он просто пожинает плоды своего благочестия из прошлых жизней, но очень бестолково. В следующей жизни он будет нищим! Ты же не знаешь какие у него отношения в семье, с родственниками, какое у него здоровье и т. д. может быть деньги - это единственное чем он может выделиться из толпы, а внутри этот человек пуст и очень несчастен, может еще и куча болезней. И таких людей нужно жалеть

Поэтому не справедливости не существует!