Религия, вера

Почему Коран отвергает распятие и воскресение Иисуса, но почти в каждой Суре повторяет про посох Моисея?

прочтите Коран, там наверняка есть ответы на все вопросы...
Ivan Zai'cevskii'
Лучший ответ
Алена Васильева так читаю, вот и спрашиваю
"Ислам это перепечатка с иудаизма и христианства, но с грубыми грамматическими ошибками" (Лу Влиг)
Abdusamad Xoliqulov
40.
Сына Исраиля! Вы вспомните
ту милость,
Которой вас Я одарил,
И соблюдайте вашу сторону Завета,
Тогда и Я буду блюсти Мою.
Страшитесь лишь Меня

41.
И веруйте во все, что Я послал
(сейчас) ,
Чтоб истинность того (Писания) ,
что с вами, утвердить;
Не будьте первыми, отвергшими его,
И за ничтожнейшую плату
Знаменьями Моими не торгуйте
И лишь передо Мной испытывайте
страх;

42.
Не облекайте истину покровом лжи
И не старайтесь утаить ее,
Когда вы (суть) ее уже постигли;

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 2. Корова, С. 13. Коран]

47.
Сыны Исраиля! Вы вспомните
ту милость,
Которой вас Я одарил,
И то, что Я возвысил вас над прочим
людом.

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 2. Корова]

81.
И (вспомните) , когда Аллах взял
Договор с пророков:
"Возьмите то, что Я вам дал из Книги,
И мудрость, что Я вам (назначил) .
Со временем придет посланник к вам,
Чтоб истинность того (Писания) ,
что с вами, утвердить, -
Уверуйте ж в него и помогите.
Согласны ль вы скрепить с условием
таким
Нерасторжимый Договор со Мною? "
Они ответили: "Согласны! "
И Он сказал: "Так будьте же свидетели
сему,
И Я, подобно вам, свидетельствовать
буду".

82.
Кто ж после этого отворотится,
Упорствующим грешником
предстанет.

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 3. Семейство Имран, С. 29. Коран]
ВОСКРЕСЕНИЕ

Во имя Аллаха милостивого, милосердного!

1 (1). Нет, клянусь днем воскресения

2 (2). и клянусь душой порицающей!

3 (3). Разве думает человек, что Мы никогда не соберем его костей?

4 (4). Да, способны Мы подобрать его пальцы.

5 (5). Но желает человек распутничать перед собой.

6 (6). Он спрашивает, когда день воскресения.

7 (7). Вот когда ослепится взор,

8 (8). и затмится луна,

9 (9). И объединятся солнце и луна,

10 (10). Скажет человек в тот день: "Куда бежать? "

11 (11). Так нет! Нет убежища!

12 (12). К Господу твоему в тот день прибежище!
Сразу видно, что вы его не читали! В каждой суре про посох Мусы (мир ему) не говориться.
Слава Нечаев
Алена Васильева я написала ПОЧТИ
ислам самая поздняя религия на земном шарике. почему бы не повторить что-то за кем-то?
Потому что это Истина- Иисуса, мир ему, не распяли, а его взял себе Аллах
В каждой суре не повторяется про посох Мусы-Моисея
ИСЛАМ не молодая и не старая религия
ИСЛАМ признавали и призывали к нему все Пророки и Посланники Аллаха - начиная от Адама, мир ему
Иисус-Иса мир ему призывал к ИСЛАМУ и говорил "Нет бога, кроме АЛЛАХА " мир вам и путь истины - на все воля АЛЛАХА
Алена Васильева Я не спорю, что Иисус призывал к Единобожию, но мой вопрос не об этом.
Как так получилось, что всё Евангелие основано на идее распятия и воскресения, а в следующей священной книге выясняется, что не было ни того, ни другого?
Коран - это замысел и слова Всевышнего Бога.
Это означает во первых, что это абсолютная истина, не подлежащая сомнению.
Во вторых ответ на вопрос почему может ответить только тот кто его создал - Всевышний Бог.
Алена Васильева Вы тоже не поняли мой вопрос. Меня интересует, почему Коран отвергает распятие и воскресение Иисуса.
ой прям в каждой суре да? не больше десяти раз повторяется!! ! потому что не одна вещь ни распятие или ещё что нибудь не защитит вас от дурного кроме как Сам Господь Всемогущий, имейте веру в Него одного в сердце и вам не понадобяться всякие вещи! даже ношение Корана на шее или в машине не защищает от беды! Тока по воле Аллаха мы остаёмся живи и здоровы! а на счёт воскресения Иисуса (мир ему) это долгая история и вы всё равно не поверите!!!
Алена Васильева Во-первых, я написала ПОЧТИ. А это не одно и то же.
Во-вторых, я не спорю, что вера должна быть только в Бога.
В-третьих, Вы, к сожалению, вообще не поняли мой вопрос. Прочтите, пожалуйста, еще раз.
Коран отвергает, потому что это правда, что его не распяли. Вот христиане думают, что Ису (Иисуса) (мир ему) распяли, потому что он искупил грехов людских. Вот смотрите, вы считаете, что Библия была ниспослана, как правила для человека. Задумайтесь, зачем человеку правила в жизни, если все его грехи искуплены и он все равно попадет в Рай (по вашему). Вы еще говорите, что Иса (Иисус) (мир ему) был сыном Бога и он отправил его, чтобы искупить грехи. Это может означать только одно: у Бога не хватило силы или милосердия, чтобы просто простить людей. Зачем Богу отправить сына? Иса (Иисус) (мир ему) оживлял мертвых, лечил людей (мы мусульмане не отвергаем это и Коран не отвергает), то почему же он не мог простить людей просто так. Большинство христиан или даже все думают, что Иисус (мир ему) это всемогущий Бог. Если вы читали Библию, нет нигде, где Иисус говорил такие фразы как "Я Бог поклоняйтесь мне", "Я сын Бога поклоняйтесь мне" и т. п. Если вы считаете, что Иисус (мир ему) считаете всемогущим, то позвольте вам показать из Библии, кое-что: Евангелие от Иоанна 5:30
Я ничего не могу творить Сам от Себя. Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен; ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца. То получается, что он не Бог, так ведь?