Религия, вера

Товарищи верующие а как вы считаете наше правительство(то есть России) от бога или нет?

если да то в чем его божественность, поясните?
Согласно христианским догматам -
1 - бог есть
2 - бог един
3 - сатана есть
Стало быть сатана - это часть единого бога.
А власть - ещё одно доказательство этого вывода.
Людмила Тавлеева
Лучший ответ
да не затворится над амми пропасть зёва... омара путина с деманом ведмедёвым...
Да нет. Последний помазанник тут был казнен более 90 лет назад.
Любая власть от лукавого.
Levani Levani
Наталья Гулина Алексий II, Патриарх Московский - тоже от лукавого?
когда думалка включаться будет?)
Есть такая мудрость, что каждый народ имеет ту власть, которую заслуживает.
Не вижу смысла ругаться на правительство.
Тыподприцелом :d Мудрость та гласит несколько иначе-Каждый народ имеет ту власть которая его имеет. :-)
Если власть от Бога, это совсем не означает, что она вдруг божественной стала. У власти стоят такие же люди, как и мы с вами. Такие же земные люди. Что тут непонятного-то?
Бог допускает существование человеческих правительств для порядка в обществе. Но правит над человечеством не Бог, а Дьявол . От Бога правительств нет.
В России?. . От Бухалого!..
Андрей Шунин
Какие люди такое и правительство. Когда сохраняли Православную веру был Православный Царь помазанный на царство в Церкви (Помазанник Божий) . Веру отвергли. Царь стал просто гражданин Романов, по этому легко и расстреляли. Расстреляли пришедшие к власти "хамы". Они повергли Россию в такое рабство по сравнению с которым крепостное право просто "свободная республика". Но деградация общества продолжается во главе его стоят слепые вожди и они ведут слепой народ. Народ ослеплённый религией наживы, денег и плотских удовольствий. Какую власть выбрали такая и правит. Бог дал человеку свободу выбора.
Lena.daxa
Вероника Бернацкая Власть не выбирают - она от Бога! Учите писание!
Андрей Батт Вы что-то путаете. Ваш Помазанник Божий Николай сам Россию просрал, будучи еще провославным царем.
Сергей Скороход А что, настоящий царь разве не православный???
Нет на всей Земле правительства от Бога.
Наталья Гулина это потому что бога нет?
блин,логично
Людмила Тавлеева А Бильдербергский клуб от кого, интересно?
нет. не от Бога. далеко нет
Елена И
Хм, очевидно тут собрались какие-то "неправильные" верующие, которые пишут "неправильные" комменты. А как же любимая приказка православных: "Всякая власть от Бога"???
Ходань Ирина
Тыподприцелом :d Неправильные пчёлы,неправильный мёд. :-))
Андрей Батт Та они ж не думают, они цитируют, и сами же на свои уловки попадаются... вот незадача-то
Ага! И бюджет Бог даст и дай Бог с голоду не помрём, а правительство так.. . потребители....
Andis Skalbins
Бог лишь говорит о том, что нужно уважать свое правительство.
Людмила Тавлеева Вы - сатанист???
Большое заблуждение - думать, что правительство от Бога - это дядя раздающий халву и шоколад. Всякому народу дается правительство и власть, которые они заслужили. И комуняк люди заслужили, и потому была эта власть, как лечение вижиганием железом.
НЕТ нет нет ОДНОЗНАЧНО!
http://www.youtube.com/watch?v=0a6iYsiSfVA

Разве такого Бог хочет? Нет. Эта власть не от Бога, и религии которые участвуют, и убивают своих братьев по вере не от Бога.

http://www.youtube.com/watch?v=x-CV_cRnOxo
В Аду власть тоже Бог назначил
Всем дышашим на земле управляет Бог и правительством тоже 100%!!!