Религия, вера
Кризис религий??? почему все религии "кричат" идите к нам, мы самые правельные. почему появляются такие националистическ
Какая религия так делает?
Вы ошиблись. Есть одна религия, которая никогда не "кричала" и не "кричит". Мало того, миссионерство в ней просто запрещено. Это Иудаизм.
в поклонении ваалам... им гредёт напрасность славы...
Иудаизм не кричит. И никогда не кричал. Мало того, еще и отговаривают тех, кто хочет его принять.
Что бы принять иудаизм, надо осознать, почувствовать душей.. .
А еще надо пару лет учиться и сдать очень сложный экзамен. Единицы сдают с первого раза.
Это вам не ислам, где за 30 секунд ты уже муслим, добровольно ли, насильно ли - без разницы.
Но уж если оказался в их руках - не отвертеться. Конечно если план по убийству они уже выполнили, т. е. напились крови и теперь хотят "творить добро" дабы Аллах галочку поставил и лишнюю девку в раю подбросил.
Слава Б-гу что христиане обленились и уже не бегают за иудеями пытаясь охмурить. :)
всё что люди делают ради "бога" они делают для человека и людей, поэтому выводы делайте сами. Религия это прежде всего политика.
"основа" плавает, в зависимости от личной мотивации "создателей"...извините за вмешательство в процесс поиска, думается, что искать через "цель" религий, наглядней получается... мир Вам
Денги и власть.
Вам надо лечится Mayir Kohane, а то вы далеко от вопросов уходите это серьезное болезнь лечитесь, пока не поздно
"Идите к нам")))
А если не пойдете?.. Если не открыть книгу, не узнаещ содержимое.. Призывов по нашей жизни тысячи. Кто то зовет разбоготеть, кто убивать, кто обмануть, кто льгать.... Чем хуже призывы к религии. Может среди всего хаоса криков вы и услышете один из этих призывов... .
Не одна религия единобожья не призывет вас к убийству, к насилию, к воровству, к извращению и т. д.
начит нет ничего плохого, а тем более зазорного в этом
А то, что какую же именно выбирать?
Тут все зависит от вашего интеллекта и от желания найти ту единственную истину. А значит открыть все эти книги и прочесть! !
Конечно же религия является инструментом сегодняшней власти. Но написанные истины не имеют несколько лиц в отличии от наших религиозных деятелей.. Читайте
А то, что какую же именно выбирать?
потому что с продвижением науки реллигия остается в тени. священные писания имели силу во времена, когда люди не умели ни читать ни писать, когда у людей не было выбора
да нет никакой основы, человек сам выбирает во что ему верить, всё зависит от жизненной ситуации. Сейчас думаю религия превратилась в некую "Секту",этому много примеров, не буду перечислять дабы не обидеть и не ворошить кучу "грязного белья".Порой ""учения"")))) религии, неважно какой, толкает на совершенно неосмысленные и непонятные поступки. Слишком "умные" люди сидят там в религии, возомнившие себя "богами",направляющие человека против ему подобному. Тогда о чём может идти речь???? О какой основе??? Все давно уже забыли об основном назначении религии о её основе. Ненадо меня подправлять господа верующие, это моё мнение)))))))))