Считают, что женщина никто, и её даже человеком нельзя назвать.
Вот и создают эти убожества: с
Религия, вера
Почему все религии так патриархальны и практически все созданы мужчинами? Почему они так унижают женщин?
Вот тоже интересно. С одной стороны, патриархальные, с другой, некоторые казалось бы подчиняются женским высшим божествам, даже в Христианстве Мария - мать Иисуса ведь есть, но вот почему именно патриархальная система везде, не знаю, видимо мужчины сильнее были. Собственно, мало где, но ведь есть и матриархат, что интересно, даже в мусульманских казалось бы обществах...
А вот откуда сексисткие отношения у быдла, не знаю, наверное потому что быдло необразованное и никого не уважает, даже себя.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Патриархат - тут есть некоторые ответы.
Сергей Андреев
Смотрите однобоко... Богородица не меньше почитаема. и в исламе Ма́рьям бинт Имра́н-тоже очень чтут
где ты видел унижение женщин в религии, только неи енадо повторять миф об исламе
Кристина Музафарова
Везде
33:35. Воистину, для мусульман и мусульманок, верующих мужчин и верующих женщин, покорных мужчин и покорных женщин, правдивых мужчин и правдивых женщин, терпеливых мужчин и терпеливых женщин, смиренных мужчин и смиренных женщин, подающих милостыню мужчин и подающих милостыню женщин, постящихся мужчин и постящихся женщин, хранящих целомудрие мужчин и хранящих целомудрие женщин и часто поминающих Аллаха мужчин и женщин, Аллах уготовил прощение и великую награду.
Денис Пеганский
Это правильно! Согласен :)
Потому что женщина сотворена из кости в которой небыло и капельки мозга. Даже костного..
Кристина Музафарова
Бред. Ученые доказали, что первой была женская особь. Возможно с признаками гермафродита. Мужская особь это просто случайная мутация.
а почему в шахтерах одни мужики?
это же ужасно. идите разбавляйте общество.
Кристина Музафарова
Вы с головой дружите?
Кристина Музафарова
Почему в роддомах одни бабы? Идите рожайте.
Баба не человек. Вроде так. И учитывая некоторых представителей этого пола, я даже могу согласится с откровенным бредом, ибо бабы бывает бредят ещё хуже
Кристина Музафарова
Некоторых представителей - согласна. А про "баба не человек" это половой расизм детектед.
Настя Галимова
Это релиозный детект. Меня атеиста он не касается
опять бабы разнылись
потому что бабы тупые
Неужели женщины недостаточно амбициозны чтобы основать религию или небольшую секту? Наверное все же есть исключения. Но это исключения.
Что женщинам можно доверить? :)
Я хотел ответить на этот вопрос но нет а вверху лалки собрались типо знают дохyя