Религия, вера
Почему все религии мира не объеденяются в одну самую истинную?
Одна религия, один президент. А куда всех остальных со свитами?
Danijel Simic
)
Во первых потому что некоторые из них взаимоисключающие.. А во вторых всякая мерзость скоро уже объеденится под антихристом. Этот процесс уже давно запущен
Скоро объединятся. В самую неистинную. Это план антихриста.
Придётся сокращать управленческий аппарат. Не айс.
а истинная это которая?
я бы сказал, что техногностицизм наиболее честная точка зрения, да только техногностицизм религией не является.
Потому что все они ложь.
Дмитрий Олегович
Вот, вот
Много отличий. И представления о Боге различны. Например, Ислам отрицает триединство. Хотя почитает Иисуса как пророка.
кто ж добровольно захочет сложить корону, портфели, кресла. Власть и деньги, вот то чтьо не дает людям обьединиться.
Как раз если все религии Мира объединятся, то получится не истинная религия.
Сами подумайте, ведь есть религии монотеистические есть политеистические, есть, где Бог является Творцом Мира из ничего, а есть где существовало нечто, из чего Бог сотворил Мир, есть религии вообще без Бога
Невозможно всё это объединить в одно кардинально различные понятия.
Если будет одна, то обязательно найдется тот, который захочет подмять под себя всё и главенствовать. Главное не объединение, а соблюдение моральных и нравственных норм в каждой религии, потому что в основе своей они все мирные.
Danijel Simic
"Мирные"!)
Тут дали много хороших ответов, но я подойду с точки зрения логики: по умолчанию все религии ложные, кроме одной, ибо они противоречат друг другу. Объединение религий в одну есть логическая операция под названием "конъюнкция", она же - логическое умножение. Вот мы и умножаем: 1 х 0 х 0 х 0 х 0 х 0 х... х 0 = 0, где 1 - истинная религия, 0 неистинная религия. Итого получаем неистинную религию.
Как же они могут объединиться в одну истинную, когда каждая считает себя истинной?
Объединение не даёт истинности.
Нет истинной. Как бы эти боги ужились если б они были?
Это невозможно.
"Не впрягайтесь в неравное ярмо с неверующими. Ведь какое общение может быть у праведности с беззаконием? Или что общего у света с тьмой? Да и какое может быть единодушие между Христом и Велиа́ром? Или какую долю имеет верный с неверующим? И какое согласие может быть между Божьим храмом и идолами? Мы — храм живого Бога, как сказал Бог: «Буду обитать среди них и ходить среди них и буду их Богом, а они будут моим народом». «„А потому выйдите из их среды и отделитесь,— говорит Иегова,— и больше не прикасайтесь к нечистому“, „и я приму вас“. „И буду вам отцом, а вы будете мне сыновьями и дочерьми“,— говорит Иегова Всемогущий». ( 2Коринфянам 6:14-18)
ну она есть Таурат, первая книга, а потом народ сообразил что на этом можно делать деньги
"Религий много, значит все они ЛОЖЬ.
Наука одна, значит она и есть истина."
Может быть потому, что не едят носом, не нюхают ушами, или не слушают глазами) Любите жареную картошку с джемом?) А может быть проще нюхать-носом, кушать -ртом, смотреть- глазами слушать -ушками? В Европе правда (да и не только в Европе )пробуют, разно- всяко "кушать мыло " приучить. Вот сделать можно наверно всё ,а потом не будет ли беднягу жалко?

уже начали...
Поп Кирюша Гундяев недавно ездил к Папе Римскому грехи замаливать за отсоединение в 1054 году от Единой христианской церкви!
в учебниках атеизма такие попытки устранения разногласий в вере называются "экуменизмом"