Религия, вера
А бывает такая религия, которая не утверждает что она самая истинная, которая не требует денек и поклонения???
Жизнь доказала - НЕТ! и "служки" постоянно это подтверждают.
Истинные-все. Все зависит от адептов.
Ну в буддизме и Дзен буддизме вроде бы такое есть.
Хотя наверняка не скажу, сам об этом знаю лишь от других, особо не интересовался.
Самая действенная и треюует почитания. светское образование. институты. школа и т. д.
Оно дает больше пользы в жизни человека.
Бахаи
я получил Трезвость от Бога бесплатно
Ведическая. Она никому ничего не доказывает и ни в чем не уверяет, а идет себе сквозь века не смотря на то что на то что на нее нагадили образовавшиеся секты ставшие затем ведущими религиями. Теперь у религий образовываются свои секты и снова гадят. Замечали по истории--только с Киевской руси жить стали а раньше мол были язычники. Ложь!!!! А люди сохранившие веру называются -----ВЕДРУССЫ, русью ведали т. е. хозяевами были на Руси. И они назывались православными т. к. почитали богов ПРАВЬ И СЛАВЬ. Жили по правде честно и природа славила их за это мужчины богатыри были а женщины красавицы и хозяйки отменные. И жили долго.
деизм, пантеизм...
Бывает. Но только это я б религией не назвал бы. Скорее почитание и уважение своих Богов, традиций, предков. Развитие своего РОДа.
Да, называется "любовь"))
Буддизм
религия которая не требует поклонения это не религия это скорей направления каких то культур