Религия, вера

Почему нет религии, которая бы утверждала, что истинный рай на земле, а не где-то там в абстракции?

Анна Дюжева
Анна Дюжева
7 647
потому что здесь АД, а не рай;)
Александра Шалунова
Александра Шалунова
7 694
Лучший ответ
Антонина Выприцкая Что посеешь, то и пожнёшь.
Анна Дюжева У вас есть с чем сравнивать?
Андрей If мозг обычно требует развития:)
...адресочек рая не подскажете?
Юлия Кейн
Юлия Кейн
80 722
Анна Дюжева Песня, кажется была:"Где ты появился на свет..."
Alexandr Matvienko http://my.mail.ru/community/oowk/4C8726C0A003AD1B.html
Может и есть такая религия.
По крайней мере, мне часто встречаются те кто говорит, что зла, вообще, не существует. - О как!
Рай не на Земле. На Земле познается Добро и Зло. Какой же это Рай?
а зачем? люди, живущие на земле, данные условиях раем не называют почему что!
Потому что мир лежит во Зле, как же здесь может быть Рай?
Такая акцентуация на "загробном" мире характерна для авраамических религий. В буддизме, в индуизме делается акцент на достижения состояния счастья и удовлетворенности здесь, в этом мире. Наивно думать, что если человек неспособен быть счастлив здесь, то он будет счастлив где-то в другом месте.
Уже на Земле каждый получает свой Ад и свой Рай.
Человек сам создаёт для себя и то, и другое.
Потому что и Ад и Рай-это то, что у тебя в душе.
Человек просит что-то у существа сверхъестественного, а получает-от себя.
Каждый создаёт свои миры.
И живёт в этих мирах.
Есть конечно.
MB
Mrs. Beketova
3 773
религия для того и создана, чтобы отвлечь.
Рим Бикбаев
Рим Бикбаев
3 732
Анна Дюжева религия нужна, чтоб "мани-мани" и проч. ценности телепортировать из карманов лошар в мешки "типа-самый-вумный"))))
Потому, что человечество, по людоедский к самой планете-природе относиться, вот ему и нет этого рая здесь

человек должен стремиться к граду небесному
Мария Сараева
Мария Сараева
2 285
да религия вся построена на туманных обещаниях и прогнозах! зато не подкопаешься - ведь на собственном опыте не проверишь! для сравнения - каждый из нас может создать свой фантазийный мир, придумать его законы и определять по своей воле - кто туда попадет, а кто нет. очень удобно, здесь ведь действуют только тобой выдуманные критерии и условия. задача религии - прочно насадить представления и фантазии таких вот выдумщиков от религии в мозг прихожанам.

поэтому они уже до того дошли, что и эту, одну-единственную жизнь коротенькую жизнь, считают лишь путем мучений, страданий и лишений перед "вечностью и благоденствием".
Есть такая религия. Сатанизм называется.. . :) поищи таких людей как Антон Шандор Ла Вэй и Warrax. Почитай. :)
Александр Ко
Александр Ко
1 113

Похожие вопросы