все религии - побочный эффект несовершенства нашего мозга.. .
Ну хочет человек быть всегда не один - хотя бы с мнимым собеседником.
Религия, вера
Почему каждая религия уверена, что только она истинна?
Было бы СТРАННО, если бы так не считали.
СТРАШНО другое - НАВЯЗЫВАНИЕ "своей" религии,
последователям ДРУГИХ религиозных конфессий.
у каждой есть своя истина, гдето они совпадают- истина не есть монополия на нее, много конфессий обладают истиной, но не увсех есть монополия на
1. Живое откровение от Бога
2. Наличие власти от Бога (священство с ключами и полномочиями)
1. Живое откровение от Бога
К Ходже Насреддину пришли два ч-ка с просьбой разрешить их спор. "Ты прав", сказал Ходжа, выслушав первого. "Ты тоже прав", сказал он, выслушав второго. "Как же так, они говорили противоположные вещи, и оба правы? " -спросил сынишка Ходжи. "И ты прав, сынок" ответил Ходжа. В религиях такая ситуация невозможна в принципе, каждая по умолчанию единственно истинная...
Потому что в них нет Бога. Читайте слова Бога и убедитесь в этом сами:
"...Кто ответит на вопрос, почему Религии не могут спасти человечество от людей, занимающихся изготовлением оружия массового уничтожения? Зачем Богу нужно было создавать землю, где люди мучаются и уничтожают друг друга?.. .
каждый учится скрывать своё истинное лицо, не подавать виду, что испытывает чувство неполноценности, а порой и отчаяние, поэтому вслух восхваляет или критикует тех, кому подражает.. .
_________________
Забота о ближнем вынуждает людей лгать, так как есть убеждение, что правда может убить. Поэтому ложь стала источником правоты.. .
Ложь используется во имя добра, а правда искажается во имя зла, так как и то, и другое в корне являются страхом, в котором разум не ищет Бога.. .
Человек, получая признания тех, кому хотел подражать, становится уверенным и могущественным в глазах других, но не свободным от страха, в котором нет Моей любви.. .
Страх перед Богом привёл человечество к признанию того, что защитой ему служит наружное соблюдение правил. И "вера, надежда, любовь" без Божьих знаний трактуется страхом так:
ВЕРА - если не будешь придерживаться страха перед Богом, то пойдёшь в ад, где будешь мучиться за свои грехи.
НАДЕЖДА - зло обязательно будет наказано Богом.
ЛЮБОВЬ - если отвернёшься от Бога, то Oн тебя накажет, и чтобы этого не случилось, люби людей и помогай им.
-----
Но разве мусульмане, которые истребляют христиан или иудеев, верят в Меня?
Разве Я учу истреблять друг друга, издеваться над своими родителями или детьми? Только сумасшедший убивает за веру в Бога. Бог учит жить в любви и согласии. Вы же, напротив, хотите воевать за справедливость. Желание это идёт от страха ваших предков, которые доказывали всему человечеству, что Бога нет, используя при этом время, чтобы скрыть истину ( ...раскопки показали..., рукописи свидетельствуют..., учёные доказали..., это плащаница Иисуса из Назарета.. . и т. д.) .
Знайте, что Я и пальцем не пошевельну для того, кто опровергает Мою жизнь! Ибо не родился ещё тот, кто умер за Меня. Каждый умирал за свои грехи, представляя себе, что Земля принадлежит людям, а не Мне! Поэтому происходят землетрясения, наводнения, пожары и бураны... "
-----
_________________
-----
это не религии уверены, а те кто ей служат, а они тоже люди и ошибаться могут.
все религии истинны.
и все достойны уважения.
все религии истинны.
и все достойны уважения.
А как еще набирать последователей? Религия без принадлежащих к ней теряет свой смысл. А как еще привлечь их, как не убеждением в истинности?
Почему каждый из нас уверен, что выбрал для себя истиное мировоззрение?
Истинная одна, остальные заблуждаются.
Анжела Солодовникова
Естественно та, к которой вы принадлежите. Угадал?
потомучто есле армия небудет верить в совю мощ она несможет побеждать, так и религия, есле её солдаты (священики, капеланы, попы, кто они блин там есть) будут уверены в своём превосходстве и в правильности своих действий, то смогут повлиять на умы мноогих
(криво ответил, ну как мог))
В том и божественность, что есть боги, но нет никакого Бога!
Если верить, что другая истинная, то это уже не та религия, а другая...
Потому что это религиозный эгрегор (маятник) Любые структуры со своими атрибутами, созданные мысленной энергией людей, являются маятниками (эгрегорами) . Каждый отдельный живой организм сам по себе является элементарным маятником, поскольку представляет собой энергетическую единицу. Когда группа таких единичных маятников начинают колебаться в унисон, создается групповой маятник. Любой маятник по своей природе является деструктивным, поскольку отнимает энергию у своих приверженцев и устанавливает над ними свою власть. Деструктивность маятника проявляется в том, что ему нет дела до судьбы каждого отдельного приверженца. Цель у маятника только одна - получать энергию приверженца, а пойдет это на пользу самому приверженцу или нет - не имеет значения. Человек, попавший под влияние деструктивного маятника, теряет свободу. Он вынужден жить по законам маятника и быть винтиком в большом механизме - нравится ему это или нет. Деятельность маятника очень часто ведет к разрушению судеб приверженцев, хоть он и пытается скрыть свои мотивы всякими добродетельными и оправдательными масками. Главная опасность для человека, поддавшегося влиянию деструктивного маятника, состоит в том, что маятник уводит свою жертву в сторону от тех линий жизни, где человек обретет свое счастье. Отметим отличительные признаки деструктивного маятника.
• • Маятник питается энергией своих приверженцев и за счет этого увеличивает свои колебания.
• • Маятник стремится привлечь к себе как можно больше приверженцев, чтобы получить как можно больше энергии.
• • Маятник противопоставляет группу своих приверженцев всем остальным группам. (Мы вот какие, а они другие, плохие. )
• • Маятник агрессивно обвиняет всякого, кто не захотел стать приверженцем, и пытается либо привлечь на свою сторону, либо нейтрализовать или устранить.
• • Маятник пользуется благообразными привлекательными масками, прикрывается высокими целями, играет на чувствах людей, чтобы оправдать свои действия и завоевать как можно больше приверженцев.
Религия основана на вере, хороша же вера с сомнениями...
Да религии вообще штуки опасные