Религия, вера
благодарю БРАТ! слава ТЕБЕ
Богиня Лада
Лада - славянская богиня любви и красоты. Именем Лада древние славяне называли не только изначальную богиню любви, но и весь строй жизни — лад, где все должно было ладно, то есть хорошо. Все люди должна уметь ладить друг с другом. Жена называла любимого ладо, а он ее — ладушкой. «Лады» , — говорят люди, когда решили какое-то важное дело, а в древности ладником называли уговор о приданом: лады — помолвка, ладило — сват, ладканя — свадебная песня.
С праздником! Слава Богине нашей Ладе!
Почему нет информации по Славянским праздникам? Кто эту информацию блокирует?
30 Березня Ладодение В этот весенний день принято воспевать матушку-природу, которая «просыпается» после долгой зимы. Другими словами – это праздник весны и тепла, который наши предки отмечали в честь богини славянского пантеона Лады, покровительницы любви и брака. Некоторые исследователи считают, что Лада является одной из двух богинь-рожениц (аналогичные божества есть в пантеонах почти всех индоевропейских народов). Между тем, Михаил Васильевич Ломоносов сравнивал Ладу с Венерой. Праздник весны и тепла в честь богини славянского пантеона Лады, покровительницы любви и брака Праздник Ладодения традиционно сопровождающегося у славян особыми обрядами. Все воспевают пробуждающуюся природу. Девушками и молодыми людьми проводятся первые хороводы, посвященные Богине Ладе, покровительнице любви и брака. Женщины залезают на крыши домов, на горки, на высокие стога сена и, воздев руки к небу, призывают весну. Из теста опять изготавливаются журавлики. Обычно эти журавлики-обереги кладут на высокое место – над дверью, чтобы сохранять пространство. С Ладодением связано поверье, согласно которому птицы возвращаются из Ирия – славянского рая, и потому принято подражать танцам птиц – кобениться (вспомните выражение: ты что выкобениваешься?). Эти старинные обряды связаны с возвращением на землю солнечной силы Жизни. С ПРАЗДНИКОМ СЛАВЯНЕ! СЛАВА ЛАДЕ!
В любом деле есть заказчики, и есть исполнители. В данном случае заказчики - лица библейской национальности, а исполнители - шабезгои во власти и их обширная, агентурная сеть.
Напраслину возводите. Наверное, сами искать не умеете, вот и панику подняли?))

Все, кто не хочет. что бы вы вышли из под контроля, съехали с наезженной ими дорожки. А информация есть. Есть для тех, кому она нужна. Кто ищет, тот найдёт.
Ясно кто блокирует - враги русского народа.
"Взял Свaрог горсть земли, стал в ладонях мять.
- Обогрей-ка, Красно Солнышко, освети-ка, Месяц светлый, под-
собите, ветры буйные! Будем мы лепить из земли сырой Землю-матуш-
ку, мать кормилицу. Помоги нам, Род! Лада, помоги!
Землю мнет Свaрог - греет Солнышко, Месяц светит и дуют вет-
ры. Ветры сдули землю с ладони, и упала она в море синее. Обогрело
ее Солнце Красное - запеклась Сыра Земля сверху корочкой, остудил
затем ее Месяц светлый.
Так создал Свaрог Землю-матушку. Три подземные свода он в ней
учредил - три подземных, пекельных царства. "
затем ее Месяц светлый.
Здравия Друже! Даникто не блокирует. Выкладывай. С другой стороны - кому надо, те всегда найдут сами.
Действительно, РУССКИЕ - ВЕЛИКАЯ НАЦИЯ, но Историю свою и Традиции забывают.
СПАСИБО Вам, что НАПОМИНАЕТЕ о Светлых и Красивых ПРАЗДНИКАХ.
С ПРАЗДНИКОМ! СЛАВА РОДУ!
По-моему, возможны 2 ракурса освещения проблемы этой.. .
1....это те, кому это мешает.... вычислить просто ...и фамилий тут не надо. .
2....не ВСЕМ это надо ЗНАТЬ !!!а кто не может не знать, тот найдет ВСЁ !!!
Это классное средство от случайных попутчиков... и от излишнего загрязнения
ПРАВДЫ ...
Потому что нужна книга со сбором этих праздников. Я бы с удовольствием бы имел её дома. И потому что мы ещё в подполье но все знают что мы есть и ждут когда жу произойдёт этот выход. Нужен выход - массовый выход - своеобразная духовная революция!!!
Найти я думаю можно.
А к поздравлению присоединяюсь.
Всех славян с праздником!
А к поздравлению присоединяюсь.
Всех славян с праздником!
Слава твоему РОДу благородному Воислав!! !
______________________________
СЛАВА БОГАМ И ПРЕДКАМ НАШИМ!!!
______________________________
СЛАВА БОГАМ И ПРЕДКАМ НАШИМ!!!
Наши праздники от ПРИРОДЫ МАТУШКИ, а её запретить не получится. РУСЬ превыше всего !!!
правда о праздниках, обрядах, мировоззрении и Богах славян в первую очередь не нужна РПЦ, а потом тем кто у власти. но как многие уже сказали, процесс познания и возврата к истокам - необратим и он все увеличивается. теперь главной задачей будет являться не дать "оседлать" тот процесс врагам. иначе они плавно свернут его в сторону.. . будьте бдительны и проверяйте всю информацию на себе, сравнивайте, обсуждайте, не верьте безоглядно всему что говорят...
С праздничком))
Оффициально славянские праздники властями не признаютcz!!!!
С ПРАЗДНИКОМ ДРУЗЬЯ!!!! ВСЕМ СЧАСТЬЯ И ЛЮБВИ!!!:)
Блокировать важную для Человековъ информацию патают ся sиды, нелюди.
Но информация всё едино доходит до Человековъ, и во сне и по бiолику Планеты.
Ура !

Люди находят! Славян уже не остановить!!!
Слав Ладе Богородице !
РПЦ блокирует, ведь иначе они корма лишатся.

благодарю БРАТ! слава ТЕБЕ
А Марию Семенову не читали? Она ведь не только фэнтэзи пишет, а ещё и занимаеться изучением славянской истории, у неё есть книга "Мы славяне"
кто ищет тот обязательно найдет! Есть разные взгяды на то когда и как праздновать какие праздники, но это не беда, т к в разных весях складывались свои обычаи, свои орядодеяния, а тех кого интересует календарь православных праздников (я не оговорилась и правоверные христиане тут совершенно ни при чем) милости прошу ко мне в блоги! С праздником весны и открытия Вырия вас, други! Слава родным богам и Земле -Матушке!
Еще несколько месяцев назад я не имел представления о Родноверии и Ведической культуре славян.
В глубине своего сознания я об этом догадывался. Я и сейчас многого не знаю, в том числе и про славянские праздники. Но меня уже нельзя остановить, как и многих других.
Это не обратимый процесс. Информация распространяеться быстро. Никто не сможет остановить
нас. Ночь Сварога проходит-С ДОБРЫМ УТРОМ!
Всех с Праздником Ладодения, братия!
Слава Богам нашим!
Всех с Праздником Ладодения, братия!
Слава Богам нашим!
...Вам нужно набираться сил. Агрессивно нападая. Вы подставляете себя. Нужны книги. Надо создавать систему! Много работы. Шашкой махать. Много ума не надо. Вы будущее. Не мешайте сами себе. Волхвы, мудрецы, книги. Вот путь восстановления того, что утрачено. Капля за каплей. Рождает реку. Терпение-главное условие выживания. Берегите Себя. Дети вы ещё.Дети. Я с вами.

С праздником! Слава Богине нашей Ладе!
Ребята сами все за меня сказали.
слава Руси и Ладушке красавице!!!
Ладе Вышень!
Благодарю за поздравление Всех с Праздником Лады. По поводу праздников могу вам выслать переведённую на русский язык "Веду Славян", записанную в! 9 веке в Родопах (Болгария, Македония, сев. Греция) , где сохранились обычаи проведения праздников ещё с дохристианских времён т. е. до н. э.
Идёт религиозная борьба, которую не всилах ни кто не остановить, не запретить. Информацию по Славянству блокируют потому, что Славянство не хотят признавать как Веру, кто этого не хочет догадаешся сам.
С праздником Славяне! Кому надо знать-- тот узнает и поделится обязательно своими знаниями. Нас становится все больше и больше и это радует!
ИЗ ВЕДЫ ЛАДЫ
(1-19)
1.ЛАДА-МАТУШКА ВСЕОТРАДУШКА
ВО СВАРОЖИИ ВСЕПРИГОЖАЯ
НА ЗЕМЛЕ ХРАНИ СВОИХ ЧАДУШЕК
БЛАГАМИ ДАРИ ЧЕСТНЫХ ЖЕНУШЕК
НА ПОЛЯ СОЙДИ ПЛОДОРОДНАЯ
ЧРЕВУ ЗАРОДИ ЧАДО РОДНОЕ
ВОВЕКИ ПРИБУДЬ С НАМИ БЛАГОСТНА
ГОРЕ ОТВЕДИ МАТИ РАДОСТНА!
ГОЙ-МА! СЛАВА!
2. ЛАДА-МАТУШКА ГОСУДАРУШКА
МАТИ БОЖИЯ ВСЕПРИГОЖАЯ
ПОЛОТНОМ СВОИМ С НЕБА ДО ЗЕМЛИ
ТЫ УКРОЙ НАС ВСЕХ ОТ ЗЛОЙ НЕДОЛИ
ЖЕН-ТО НАДЕЛИ ЧРЕВОМ ПЛОДНЫМ
А МУЖЕЙ ДАРИ ПОЛЕМ РОДНЫМ
ВСЕЙ РУСИ ЕСИ СВЯТА МАТУШКА
СЛАВУ ДНЕСЬ РЕЧЕМ ТЕБЕ ЛАДУШКА!
ГОЙ-МА! СЛАВА!
....
(Книга - Вещий Словник Славления Родных Богов)
(1-19)
1.ЛАДА-МАТУШКА ВСЕОТРАДУШКА
ВО СВАРОЖИИ ВСЕПРИГОЖАЯ
НА ЗЕМЛЕ ХРАНИ СВОИХ ЧАДУШЕК
БЛАГАМИ ДАРИ ЧЕСТНЫХ ЖЕНУШЕК
НА ПОЛЯ СОЙДИ ПЛОДОРОДНАЯ
ЧРЕВУ ЗАРОДИ ЧАДО РОДНОЕ
ВОВЕКИ ПРИБУДЬ С НАМИ БЛАГОСТНА
ГОРЕ ОТВЕДИ МАТИ РАДОСТНА!
ГОЙ-МА! СЛАВА!
2. ЛАДА-МАТУШКА ГОСУДАРУШКА
МАТИ БОЖИЯ ВСЕПРИГОЖАЯ
ПОЛОТНОМ СВОИМ С НЕБА ДО ЗЕМЛИ
ТЫ УКРОЙ НАС ВСЕХ ОТ ЗЛОЙ НЕДОЛИ
ЖЕН-ТО НАДЕЛИ ЧРЕВОМ ПЛОДНЫМ
А МУЖЕЙ ДАРИ ПОЛЕМ РОДНЫМ
ВСЕЙ РУСИ ЕСИ СВЯТА МАТУШКА
СЛАВУ ДНЕСЬ РЕЧЕМ ТЕБЕ ЛАДУШКА!
ГОЙ-МА! СЛАВА!
....
смерть жЫдам!!! 1