Религия, вера

Связаны ли как то между собой взрывы в метро и начало Страстной недели у верующих?

Понятно, что взрыв произошёл с политическим контекстом. А с точки зрения вражды на почве религии - Может Быть? Мне кажется не спроста был выбран именно этот день - Страстная неделя перед самым большим праздником Пасхи? Как вам кажется?
Ильдар Галиев
Все взрывы, которые происходили в Москве и других городах были выбраны специально в праздники. Например, взрыв в 2004 году, 6 февраля, как писалось в инете: "...." будет вам православные подарок на праздничек.... " так и сегодня. Я даже вчера свою старшую дочь предупредила, чтобы поменьше в Страстную гуляла по метро. А то любят подростки гулять по всем магазинам и в метро встречаться.
Katharina Жукова
Лучший ответ
Самая большая глупость, которую я сегодя прочитал)) .
Понедельник, много народа в метро, у милиции снижена бдительность после выходных, и еще куча объективных причин.
Религиозные распри проявились бы не в метро, а в церкви например, а так удар направлен против обычных граждан, и мусульман в том числе. (неможет быть, чтоб их там неоказалось)
Igor' Dresvyanin
Пока трудно сказать, но наводит на такие мысли
Белая Птица
Полагаю, связаны.
Так больнее...
нет, не связаны, связаны понедельник, утро и работа.
С.
Света .
я думаю, что им по-фигу в какой день взрывать, но эти тупые шахиды уже достали!!!
А.а. К
Если эти взрывы устроили фанатики, почему-то считающие себя мусульманами, то взрывы, конечно, связаны со Страстной неделей. Этим девочкам-сметртницам хорошо промыли мозги: мол, Зухра, если ты взорвёшься, то сразу же попадёшь в рай. Главарям это выгодно, так как затраты на исполнителей терактов сильно сокращаются.
Вася Князь
ёбаные пидарасы, чтоб они все умерли у себя в кроватях, захлёбываясь гноем из собственного мозга!
Janyl Omurzakova
Янина Таракановская Это христианское смирение в тебе говорит?
наверно есть.. и именно с таким подтекстом
Несомненно связаны! Концентрация зла достигла взрывоопасной величины. Бесы бесчинствуют. Именно в Страстную зло торжествует.