Религия, вера

Среди атеистов тоже есть фанаты. Так почему же все-таки взрывы в метро устраивают не они?

а именно "плохие" представители религий устраивали взрывы и инквизиции, войны - на пряжках фашистских ремней было выбито "Gott mit uns" ("с нами Господь"). Кто развязал вторую мировую? - по статистике, в конце 19ого - начале 20-го веков в России было 99.9% православных. Кто устроил революцию? - И.В. Сталин закончил духовную семинарию и именно он возродил церковь и патриаршество в СССР. Кто проводил репрессии?
К сожалению, в СССР атеизм был возведен до статуса официальной религии (со всеми вытекающими отсюда последствиями) . То что после развала все сразу бросились верить другим богам является тому подтверждением.
Людям нужны костыли.
Игорь Сотников
Лучший ответ
Потому, что атеистических фанатов, если так можно выразиться, не бывает. Атизм и есть само отрицание глупой веры тех, кто потерял всяческий контроль над своими чувствами и разумом. Именно религиозные фанаты способные в первую очередь, а не атеисты, устраивать самые чудовещные терракты, и ими являются только в основном масульмане, ни один другой адепт не пойдет на это, исключения редкие. Среди масульман это привычное дело. Аллах это придурошный демон, которому эти ублюдки молятся перед тем, как себя взорвать.
Все верующие - потенциальные атеисты и были ими в децтве !!!
И обманутых жалеть нада ))))
Sham))
после длинного диалога с мусульманином, продераясь сквозь кучи букв, написанных капс-локом, я открыл для себя, что метро взрывают ни какие не мусульмане, а переодетый ФСБ-шники. На Западе картина таже, только там ЦРУ. А они наверняка все атеисты.
А мусульман просто хотят подставить, потому что они очень милые и добрые и никогда не причиняют никому никакого зла (ВЕДЬ НАПИСАНО ЖЕ, ПОЧИТАЙ КОРАН!!!!)
Leonid Dubovyy
они взорвали метро станцию "1917", знаете такую остановку? , точнее кровавый тупик.
Революционеры-атеисты также устраивали взрывы в царской России. Не надо сваливать с больной головы на здоровую.
*************************************************************************
В первый и последний раз отвечаю вам на ваш вопрос. Вопросы у вас очень слабенькие. То в мозгах ковырялись, то душу пытались откуда-то выскрести. И, что самое, смешное, УВИДЕТЬ.
Про бомбочки что непонятно-то? Люди в хорошую жизнь хотят попасть. В шикарную. И, главное, без ограничений и правил. Как в детском саду.
Вы своим вопросом гениальным всю террористическую деятельность прекратить хотите, да? ))))))
Грач Налбандян
У атеистов совести и мозгов побольше...
У атеиста по сути не чего защищать, нет глупой битвы за высокие идеалы. А нахулишь на муслима, все пипец джихадвойна!
Естсессссна что атеисты цепляются за тело, а в чем вопрос то?
Вы забыли, как после революции атеисты расстреляли почти всё духовенство?
Среди преступников гораздо больше верующих, чем среди тех же учёных. Почему? Потому, что как раз религия зачастую позволяет избежать моральной ответственности за преступление, "вымолив" прощение.
Верующий, выполняет так называемые заповеди, только потому, что за их неисполнение положено страшное божественное наказание.
Верующий всегда может отмолить и искупить любой свой поступок.
Мораль для верующего - нечто внешнее. Она даётся извне и контролируется извне.
http://www.ateism.ru/faq/atheism_faq.htm
)) Di (( Utesheva!!!!!!
да все эти "взрыватели" метростанций и домов - обычные наёмники, им глубоко наплевать на всякие религиозные идеалы и прочее духовное и сокровенное, и делают они это не ради веры и не ради исполнения долга, а ради денег - они не террористы и не фанатики - они просто бандиты-наёмники, также как и фашисты. просто идейность их течения либо течения, к которому они якобы пристали, добавляет какую-то долю оправдания для их действий, вот и всё.

а Сталин во время ВОВ несколько церквей "поднял" и специально распоряжался, чтобы работали т. н. "военные священники"
Виктор Рогов
смотрите на youtube.com "покушение на россию"
Блин.. . "среди атеистов тоже есть фанаты" это не значит что все атеисты фанаты... тут очень много, очень долго нужно расписывать, что бы вы поняли, что допустим если я скажу, что во взрывах виновна ФСБ, то вы бы не сочли это за глупость. Просто прикрываются этими людьми. . типа вот они из-за веры своей.. . чо-каво. . .