Религия, вера
А что, христианам правда нельзя зачинать ребенка в Страстную неделю?
С сегодняшнего башорга: xxx: Звонила тёща с лекцией на тему "Если хотите зачать ребёночка, то в страстную неделю этого делать никак нельзя, а то урод какой-нибудь получится". xxx: Ради интереса посчитали, когда должен родиться такой ребёночек... xxx: Оказалось, тёща была зачата как раз в страстную неделю.
ну вот ...теща одним словом. теща советует когда зачинать, а когда нет ))гыыы. про позы ниче не сказала?
Зачинать - не зачинать.. .
Главное - процесс.
На то неделя и "стрАстная", гы...)))
Главное - процесс.
На то неделя и "стрАстная", гы...)))
Вообще то в Великий пост рекомендуется
воздерживаться от близости.
А в страстную неделю тем более.
Как известно в пост не венчают.
воздерживаться от близости.
А в страстную неделю тем более.
Как известно в пост не венчают.
А как Вы узнали, когда была Страстная в год рождения тещи? Разница то может быть почти в месяц.. .
Насчет основного вопроса - в Страстную Седьмицу особо строгий пост, какое зачатие?
Nurel Mederbekov
сам Иисус сказал пост держать?
"В страстную пятницу попа в решете прокатил! "
Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу. 4 Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена. 5 Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.
только в страстную неделю и зачинать.. .
в другие времена не желательно!
я б сказал так: "Не рекомендуется... "
а что касается БОРа, то там очень много нелепых высказываний по поводу религиозных воззрений.
ах да! Первое -- подобные высказывания и суждения о теще не являются примером христианской риторики. Второе -- с кем считали? С женой? то есть с дочерью тещи? Достойная дщерь.. . А если не с ней, то с кем там собирались зачинать? С соседом по гаражу?
Татьяна Шевченко
Все-таки по количеству нелепых высказываний по поводу религиозных воззрений башорг никогда не сравнится с РиВ мейла... Главный паноптикум - здесь. Тут всякие т.н. "верующие" такие коры лепят, что башорг нервно курит в сторонке.
А что это Вы спохватились? Уже и Светлая седмица кончается...