Религия, вера

А правда,шо в страстную неделю нельзя врать ?

Алексей Фролов
Врать никогда нельзя, иначе доступ в царство небесное будет закрыт.
Анастасия Вершко (Грачева)
Лучший ответ
Да, только после Пасхи.
Олег Борисенко
Врать никогда не нужно. «Не прелюбодействуй. Не кради. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего. Не желай.. . ничего, что у ближнего твоего» (Исход 20:14—17). Подобно этому говорится и в Левит 19:11, 12: «Не крадите, не лгите и не обманывайте друг друга. Не клянитесь именем Моим во лжи, и не бесчести имени Бога твоего. Я Господь ».
Точка зрения Библии по этому вопросу также отражена в словах из письма Колоссянам 3:9: «Не лгите друг другу» .
Лина Осокина
Врут мрази. и живут и ничего живут. бог к мразям милостлив.
Урмат Мусаев
Алексей Фролов от мой казел меня обманул и ничё.
Алексей Фролов шо ему будет?
Ну, скажем так,, желательно хотя бы эту страстную неделю свои страсти и страстишки обуздать, приложть побольше усилий, конечно, выглядит этот призыв на первый взгляд, не очень нравственно, мол ребята, давайте неделю-то хотя бы не врите, не грешите и т д, но все начинается с малого, а вот хотя бы неделю вести себя наидостойнейшим образом -ни с кем не поссориться ни на кого не обижаться, не хамить, не грубить, короче-быть человеком, для многих это не такая уж простая задача, наверное, необходимы такие "сдерживающие" недели или даже месяцы для человека и только пользу приносят всем нам однозначно
Ольга Миледи
Врать вообще не рекомендуется. В страстную неделю в том числе.
весь год мона, а в страстную неделю нельзя...)) ну вообще...)))
а потоооооом.... гори все ...я вот недельку потерплю, зато потом целый год....))))))))) ) так не бывает
Виктория Кусик
Ефесянам 4:25. Либо не лгать совсем, либо нет смысла.
Врать вообще не льзя, можно чуть чуть лукавить : )
Неправда! Врать нельзя НИКОГДА!
оворить неправду вообще большой грех. Во время страсной недели хорошо поразмыслить о смысле своей жизни... Зачем живёшь.. .
Священное Писание говорит:
"ВОТ ПОСТ, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;
раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.
Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя.
Тогда ты воззовешь, и Господь услышит; возопиешь, и Он скажет: "вот Я! " Когда ты удалишь из среды твоей ярмо, перестанешь поднимать перст и говорить оскорбительное,
и отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой [будет] как полдень;
и будет Господь вождем твоим всегда… (Ис. 58:6-11)
Этого делать никогда не желательно, сейчас особенно...