Религия, вера
А правда,шо в страстную неделю нельзя врать ?
Врать никогда нельзя, иначе доступ в царство небесное будет закрыт.
Да, только после Пасхи.
Врать никогда не нужно. «Не прелюбодействуй. Не кради. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего. Не желай.. . ничего, что у ближнего твоего» (Исход 20:14—17). Подобно этому говорится и в Левит 19:11, 12: «Не крадите, не лгите и не обманывайте друг друга. Не клянитесь именем Моим во лжи, и не бесчести имени Бога твоего. Я Господь ».
Точка зрения Библии по этому вопросу также отражена в словах из письма Колоссянам 3:9: «Не лгите друг другу» .
Врут мрази. и живут и ничего живут. бог к мразям милостлив.
Алексей Фролов
от мой казел меня обманул и ничё.
Алексей Фролов
шо ему будет?
Ну, скажем так,, желательно хотя бы эту страстную неделю свои страсти и страстишки обуздать, приложть побольше усилий, конечно, выглядит этот призыв на первый взгляд, не очень нравственно, мол ребята, давайте неделю-то хотя бы не врите, не грешите и т д, но все начинается с малого, а вот хотя бы неделю вести себя наидостойнейшим образом -ни с кем не поссориться ни на кого не обижаться, не хамить, не грубить, короче-быть человеком, для многих это не такая уж простая задача, наверное, необходимы такие "сдерживающие" недели или даже месяцы для человека и только пользу приносят всем нам однозначно
Врать вообще не рекомендуется. В страстную неделю в том числе.
весь год мона, а в страстную неделю нельзя...)) ну вообще...)))
а потоооооом.... гори все ...я вот недельку потерплю, зато потом целый год....))))))))) ) так не бывает
Ефесянам 4:25. Либо не лгать совсем, либо нет смысла.
Врать вообще не льзя, можно чуть чуть лукавить : )
Неправда! Врать нельзя НИКОГДА!
оворить неправду вообще большой грех. Во время страсной недели хорошо поразмыслить о смысле своей жизни... Зачем живёшь.. .
Священное Писание говорит:
"ВОТ ПОСТ, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;
раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.
Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя.
Тогда ты воззовешь, и Господь услышит; возопиешь, и Он скажет: "вот Я! " Когда ты удалишь из среды твоей ярмо, перестанешь поднимать перст и говорить оскорбительное,
и отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой [будет] как полдень;
и будет Господь вождем твоим всегда… (Ис. 58:6-11)
Священное Писание говорит:
Этого делать никогда не желательно, сейчас особенно...