Религия, вера

какие молитвы читают в страстную неделю? во вторник что можно читать/?

Великий Вторник. В этот день Церковь вспоминает притчи, рассказанные Христом ученикам незадолго до крестных страданий. Вообще, Спаситель открывал Своим ученикам духовные истины, облекая их в форму притчи - короткого иносказательного рассказа, взятого из обычной жизни. Дело в том, что ученики Христа были простыми людьми, а притча, с одной стороны, легка для восприятия и запоминания, а с другой - содержит глубочайший духовный смысл, иллюстрирует Божественные законы на примерах нашей земной, обыденной жизни. Так вот, во время богослужения в Великий Вторник вспоминают притчу о десяти девах, притчу о талантах и рассказ Христа о воскресении мертвых и Страшном суде. Все вместе эти Евангельские чтения призывают верующих к духовному бодрствованию, к тому, чтобы мы не "закапывали в землю" дарованные нам таланты, и, наконец, к тому, чтобы не уставали творить дела милосердия. Господь говорит, что Царствие Небесное унаследуют те, кто накормит алчущего, напоит жаждущего, примет странствующего. Потому что, говорит Господь: "так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне".
Ирина Рутц
Лучший ответ
Почтайте молитвы, которые читал фельдкурат Отто Кац
Некрологи иногда просматривайте.
Ольга Лосева
Отец, убери весь этот хлам из головы и дай мне истинную, чистую веру в Тебя, что обряды и приметы не мешали мне приблизиться к тебе! Во Имя Господа Бога моего Иисуса Христа.. прими эту молитву. Аминь
Аня Степанова
Читать нужно Библию. А молитва это общение с Богом. Вы же с родителями не стихами Пушкина разговариваете. Так и с Богом надо просто поговорить, как с Богом, а не заклинания читать.
Юрий Будко