Религия, вера
скажите почему люди сжигают покойного,я знаю индейцы так делают по фильмам это жестоко, про это хотел побольше узнать?
Почему жестоко то, он же покойник. Зато чисто и не воняет.
А что, покойнику больно?
Там зимы нет. И бактерии всякие не вымерзают.
Поэтому и воду пить нельзя, и продукты только после термообработки.. .
А гнилое мясо, в которое превращается человеческая тушка после смерти- дополнительный источник этой заразы...
Прах праху, тело тленно, душа вечна и безтелесна. Разьяснил, и не стыдно мне атеисту это знать, а вам не ведать того, ради чего живёте. Не всеравно каким образом превратитесь в прах.
Жестоко - это за места хлеба на земле плодить бесплодные кладбища. . захоранивая трупы в деревянных склепиках под лживой вуалью "предать тело в земле"
а сжигать - это нормально
Кремируют, это называется...
Славяне тожетак делали. Ну и привязка к телу пропадёт, а то не все понимают, что они уже умерли.
Чтобы окончательно стереть историю человека, запечатленную в молекуле ДНК. В земле ДНК хранится очень долго.
В Индии сжигают, пепел в Ганг.. .
Для возрождения, более лёгкого, в другом теле.. .
Дым-жертва Богам...
слышал что по верованиям некоторых народов душа возносится с пламенем в обители богов.
1. Из санитарных норм.
2. Финансовая сторона. Кое где одни горы. А кое где каждый кусок земли на вес золота. В бедных странах чаще закапывают. Топливо стоит очень дорого, а сжечь труп - много дерева или мазута.
3. Твоё тело притягивает тебя и мешает сделать переход, поэтому чем быстрее оно станет "непригодным" для тебя - тем лучше для тебя. Буддисты те самые самые - они могут просто выкинуть труп на съедение животным. Жутковато конечно, но твоё тело насытит животных. Так что даже есть какие то плюсы