Религия, вера

Среди погибших в метро были и мусульмане. Можно ли мусульманину убивать мусульманина?

в Коране сказано-Аллах проклял мусульманина, убившего мусульманина
Василий Смирнов
Лучший ответ
Ольга Калямина ДА КОНЕЧНО МОЖНО!! ! И ЧЕМ БОЛЬШЕ ТЕМ ЛУЧШЕ!
Артур Микшин Не судите Ислам (что в переводе с арабского означает - покорность Единому Богу) по поступкам мусульман и тогда вы найдете Ислам идеальным, с его незаменимыми совершенными законами! А если вы начнете судить Ислам по мусульманам, то найдете у нас (у мусульман) и ошибки и упущения - ведь мы не являемся святыми и у нас нету святых, свят только Единый Господь!
Артур Микшин Мы же, в первую очередь призываем самих себя к тому, чему призываем всех остальных, осознавая и признавая свои ошибки и грехи, мы стараемся стать лучше оставляя порицаемое и стремясь к благому! Мы не отрицаем что есть среди мусульман и плохие люди, так как все люди ошибаются и среди них есть те которые совершают скверные и губительные поступки - а таких и мы порицаем и призываем оставить то нечестие которое они распространяют!
Артур Микшин Но вопрос в следующем, действительно ли это совершили мусульмане? Не просто люди которые родились на территории мусульман и когда их спрашивают к какой религии они принадлежит, у них принято говорить "Я мусульманин" а те которые стремятся быть покорными своему Единому Господу, усердству, стараясь следовать повелениям Господа, и оставлять то что Он запретил!
Артур Микшин Но если даже это были люди которые считают себя мусульманами! Я просто хочу что бы вы все знали, что Господь запрещает нам "Несправедливое жестокое убийство человека, независимо от того, мусульманин он или нет"! И тот кто отрицает это, того и мы отрицаем и порицаем, и мы не причастны к тому, кто так поступает!!!
ни кому нельзя убивать, никто не имеет право на это
Елена Судас
Алексей И Елена Щукины по законам Корана им можно.
Нельзя! если конечно тот мусульманин не вознамерился убить своего брата. Есть мусульмане преступившие закон и их ждет наказание согласно Шариату.
Наталия Ничипоренко Вопрос задан с целью опорочить ислам.
да не даром промывают мозги по телевизору, научились стрелочников находить
Надежда Ильина
фильм "Кандагар" смотрела, или тебе как верующей претит подобное смотреть? ? Там сказано: - "Они воюют не за ислам"
Миша Романов
нет
Ольга Нагорная
Вы уверены, что это были мусульмане?
Алексей И Елена Щукины Фамилии позволяют так думать.
Евгеній Алесенко ты можешь доказать, что Православные?
Чечены признали
Аллах проклял того мусульманина, который убил своего брата по вере.
Истинно верующие не совершают того, что люди, которые совершают терракты.
Евгений К
людей и животных вообще убивать нельзя, какая разница, какой веры человек...
Юрий Миронов
Алексей И Елена Щукины Животных для еды и шкур можно.
Валерия Федорова Посмотрела бы я на человека обычного как он убивает лично каждый раз для ботиночек и "вкусного" кушания а не в магазине слепо купил
Люди и не убивают.
Наталья Femida
Они же убивают не по религиозному принципу! Религия - это только отмазка.
Aizada :)
Истинные верующие в Бога в обще не убивают любой религий. Не в Библии и в Коране этого нет. Это война злого духа.
Миша Романов вы ошибаетесь
Муса Мукожев - это один из лидеров кабардино-балкарского Джамаата: «Каково положение мусульманина, который живет сегодня в кяфирском государстве? Как ему правильно жить, что надо делать, чтобы не впасть в заблуждение или грех? Ответ только один: вступить в войну против кофров, выходить а джихад, сражаясь с кяфирами и унафиками. Каково положение мусульманина, живущего сегодня среди неверных и не принимающего участия в джихаде? Ответ – он грешник, который не только не помогает мусульманам, но и поддерживает государство кяфиров, уплачивая налоги» .

http://echo.msk.ru/programs/razvorot/667411-echo/

Анзора Астемирова: «Если мусульманин выступает против мусульман на стороне неверных, то отношение к нему такое же, как к неверным, то есть, его кровь больше не является запретной и его можно убить. Признание конкретного человека «неверным» означает, что его следует убить, его имущество - халяль, его жены сразу считаются разведенными, его дети не наследуют от него, и родители не оставляют ему наследства» . «Мусульмане, которые словом или делом помогают неверным против мусульман, - с ними следует сражаться так же, как и с неверными» , -поэтому не ополчайтесь на мечети, на них уже достаточно ополчаются сами ваххабиты.
Неизвестно Неизвестно Это кому то кажется, что дети его не наследуют: как говорится гены пальцем не задавишь, все это вымыслы людей, чтоб, что то оправдать. Смерть и есть тот самый суд который принадлежит только Богу и все остальные, кто убивают - равняют себя с Богом - вроде как, имеют право судить. Оправдание убийц в любом случае - и есть лож.
Нет нельзя, как собственно и любого другого человека помимо мусульманина. В таких основных понятиях Аврамистические религии во многом схожи.
Что-же касается случая в метро, то любым террористам вдалбливается понятие об их "особенности", понятие о том что лишь их путь правилен и те люди которые падут от их руки заслужили своей участи. Самоубийство в любом виде запрещено религией, но и тут террористы умудряются так повернуть религию, чтобы увильнуть от запретов и использовать людей как расходный материал. Тут уже вряд-ли повернётся язык назвать тех людей которые взорвались в метро мусульманами, уж слишком далеко они были уведены от основ этой религии.
Как в православной религии есть секты, так и в мусульманской.
Эти люди зомбированные сектанты-по другом нет им объяснения
Федор Мосьпаков Сколько имамов, столько и исламов. Серьёзно, так практически и есть.
Вы вроде вся из себя такая правильная христианка (даже аватар зачетный) , но при этом провоцируете и обижаете приверженцев др. веры (мусульман в данном случае) . В вопросе недвусмысленно преподносите как факт, что мусульманину можно убивать иноверца, при этом интересуясь, но можно ли убить др. мусульманина.
Ергожа Бисенов еще скажите, что в Коране нет указания на войну с "неверными" и что Магамед с хлебом и солью насадил свою религию
Наталия Ничипоренко Да она и не христианка. Исламофоб настоящий. Почитайте ее ответы.
Сатанистка.
интересно а как определили что это мусульмане были?? по фамилии и черной кепке??? а фамилия у него на кепке была написанна???? ато как так получаеться, кроме фамилии нет никаих фактов...
Евгеній Алесенко Чечены САМИ ПРИЗНАЛИ
Насколько я знаю, террористы исповедуют не традиционный ислам
Иисус Христос говорил, что не давая что-то другому написать, наставить тебя на путь истины будешь делать против Иисуса Христа.
Zoriny2013
Алексей И Елена Щукины не ври. И не пиши не по теме.
Категорически нельзя! Шас много там всяких дискриминаций. Кто то с оружием выходит и начинает убивать снимая все на камеру высокого качества, и он автоматически становится мусульманином. Мировые СМИ начинают говорит такие слова как исламский экстремизм, исламисты и тому прочее. Но истинная религия Ислам здесь не причем, Ислам не говорит резать христианина, мусульманина, буддиста. Резать убивать воевать это все должно быть тогда когда они пришли на твою землю войной. Это когда дело касается религии и чести семьи, народа и. т. д .
Алексей И Елена Щукины но ведь террористы действительно мусульмане. И завоевывать другие страны сам Мухаммад велел. Он сам захватывал. И его последователи тоже.