Религия, вера

Можно ли мусульманину убивать мусульманина? Среди жертв терактов могут быть и мусульмане

А почему нельзя?
В Беслане они некисло убили своих же единоверцев, этих твари не способны остановиться даже перед убийством детей.
С муслимами нельзя говорить как с людьми, они понимают только силу.
Вячеслав Пейль
Лучший ответ
Сирия, Афган, Турция - там немусульман маловато было....
4.94 Верующему не подобает убивать верующего, разве только по ошибке. Кто по ошибке убьёт верующего, тот обязан дать свободу рабу верующему и бесспорно заплатить полную пеню за убитого родственникам его, если они не обратят её в милостыню. Если этот будет из народа враждебного вам, и верующий, то на том обязанность дать свободу рабу верующему. Если тот будет из народа, который в союзе с вами, то на этом обязанность бесспорно заплатить полный выкуп за убитого родственникам его и дать свободу рабу верующему. Но кто не мог этого, тому, - поститься два месяца, сряду один за другим, принося покаяние Богу. Бог знающ, мудр. 4.95 Кто убьёт верующего умышленно, тому воздаянием будет геенна, в которой он будет вечно: Бог прогневался на него, проклял его и приготовил ему великую муку. 4.96 Верующие! Когда выступите на путь Божий, то будьте разборчивы: тому, кто, встречаясь с вами, скажет вам мир, не говорите: " ты не верующий", рассчитывая на выгоды здешней жизни; великие добычи для вас - у Бога. Таковыми вы были прежде; но Бог помиловал вас, потому будьте разборчивы. Действительно, Бог ведает что делаете вы.
Мария Дунаева
Wlad 47 Все у Бога в правде и все ответят за свои грехи.
Тут уж как говорят исламисты "на всё воля аллаха ".
Это не верные мусульмане были, раз за халифат не ратуют и про джихат забывают.
"И не говорите о тех, кто погиб на пути Аллаха: "Они мертвы". Нет, они живы, хотя вы этого и не видите". Так в Священном Коране сказано
Ольга Слепова
Черных в менты набирают. Не можно а нужно.
те кто устраивает теракт - Нелюди, в которых нет ничего святого. Мирных людей убивать нельзя, ни под каким предлогом, ни за какие убеждения и веру! Отвечая на вопрос: Они не Мусульмане, они Нелюди.