Религия, вера
А настоящая любовь способна на жертву ? Вы могли бы отдать свою жизнь за другого человека ?
"... Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы. (1-е Коринфянам 13:1-3). ....Если жертвы принесены с любовью - они не напрасны, с какой бы сфере ни приносились. Если жертвуя, человек красовался, думал о том, как выглядит, что совершает подвиг. - все это - ничто....
я в любовь не верю (
Да. Умереть за.. б**,жизнь такой бред..
Обязательно за человека? Мы в этом мире не одни.
Мог бы, но это смотря за кого. За дядю Жору алкоголика с 3-его этажа - нет. За родных и близких - да.
Угу!! ! Бог, есть ЛЮБОВЬ!!
ну вообще-то если представить что жизнь игра и все мы пешки, то не стоит приносить себя в жертву ради кого-то, потому что в шахматах ничего не меняется если поменять пешки местами.. а вот отдать жизнь и этим спасти несколько жизней вот это благо. что ж насчет любви, да она ослепляет и порой люди готовы на великие жертвы, но я не могу себе представить жизнь знаю что кто-то умер по моей вине.
Хороший вопрос! Сколько из нас делают "добро для галочки"?До хрена таких! А сколько жертвуют последним ради другого? По пальцам пересчитать можно, не так ли? Да, я смогу пожертвовать своей жизнью ради другого. Я не верю в бога, но верю в ценность человеческой жизни, я верю в любовь и дружбу.
Только за одного, если понадобится отдам её за свою дочь!
жизнь дана нам богом свыше и мы не вправе ей распоряжаться. только бог
Однозначно!
Способна на жертву даже обычная дружеская любовь
Ради любви ..
и только ради этого совершаеться что то хорошее и достойное настоящего человека
за своего сына на все пойду.