Религия, вера

Могут ли люди, не знающие Писание, прийти к общему мнению, что такое настоящая любовь?

Кто делами показал пример, как жить в любви?
Elena Tregubova
Я бы сказала, что и знающие Писание не смогут придти к общему мнению, что такое любовь. В совершенстве проявить это качество возможно только совершенной личности, поэтому в Библии сказано: «Бог есть любовь.» (1 Иоанна 4:8). С языков оригинала русским словом «любовь» переведены 4 разных по смыслу и значению слова: «эрос», «сторге», «филия», «агапе». Высшим проявлением любви, присущей Богу является любовь «агапе». Человеку свойственно проявлять в разных жизненных ситуациях все виды любви, правда, в разной степени выраженности. Несовершенство человека можно сравнить с кривым или бракованным зеркалом – как бракованное кривое зеркало не может, сколько не старайся, качественно и полно отразить в нужном направлении свет первоисточника, так и мы не можем ни понять полностью, ни качественно отразить в своей жизни Божью любовь. В Библии коротко описывается эволюция зеркал. Когда-то зеркалом служили полированные металлические пластинки, каждая из них имела тот или иной дефект, но мастеров не останавливали их неудачи и сегодня мы имеем более совершенные зеркала. «Сейчас мы видим в металлическом зеркале неясные очертания, а тогда будет видно ясно. Сейчас я знаю отчасти, но тогда буду знать точно, как Бог точно знает меня самого. Теперь же пребывают вера, надежда, любовь — эти три, но наибольшая из них — любовь.» (1 Коринфянам 13:12-13). Так и с качеством любви. Человечество, получив в подарок чудесный инструмент от Бога – полную Библию может работать над улучшением качества зеркала своей личности и в новом тысячелетии сможет приблизиться к своей цели правильно отражать качество своего Творца, Создателя, Бога и Отца.
Юля Кабакова
Лучший ответ
Только они и могут.
Легко, сколько было любви бкзотвсякого писания! Писание ничего нового миру не принесло.
Танюшка, подружка задушевная! Извини, послание в корзину пошло... Ну куда не знающим Писания и не зная Бога с такими-то мордами лезть в калачный ряд? Только СИ знают. И искренне тебе скажу, только идиот тебе ща сядет и будет говорить скока он добрых дел сделал от любви к ближнему. Таня, грех носиться с показухой
Конечно)) Для этого и никакие слова не нужны и РАЗНОГО рода Священные книги. Просто самими собой быть и не более того)))
Господь есть любовь, а так как господь не позноваем, прийти к единому мнению невозможно. Мы все грешны но грешны по своему и на мир смотрим через призму СВОИХ грехов, потому и видим господа очень по разному. Священное писание это лишь попытка привести все хоть к какому нибудь общему знаменателю.
Хочешь ли, по евангельской заповеди, приобрести в душе своей любовь к ближнему? Удались от него; и тогда возгорится в тебе пламень любви к нему, и радоваться будешь при лицезрении его, как при видении светлого Ангела. Хочешь ли также, чтобы жаждали твоего лицезрения любящие тебя? В определенные только дни имей свидание с ними. Опыт - действительно учитель для всех. Будь здоров. Богу же нашему благодарение и слава во веки веков! Аминь.

Любовь, возбуждаемая чем-нибудь, есть как малый светильник, питаемый елеем, которым и поддерживается свет его, или как наводняемый дождем поток, которого течение прекращается с оскудением составляющей его дождевой воды. Но любовь, которая имеет виновником Бога, есть то же, что бьющий из земли источник: потоки ее никогда не пресекаются (потому что один Бог есть источник любви), и питающее сию любовь не оскудевает.
Нет!!!
Любовь - это дофаминэргическая целеполагающая мотивация к формированию парных связей.
Медет Абюров
С точки зрения философии они придут только к материализму или Зигмунду Фрейду
Люди давно пришли к единому мнению относительно л.
Подавляющее большинство считает, что любовь-это секс, страсть....