Религия, вера
Сегодня долго беседовали с подругой о роли дьявола или сатаны, так и не пришли к общему мнению, а как по Вашему?
Ну что подруга,,,, мнения разделились,,,, для тех у кого бог в душе,,, солидарны со мной,,,, а у кого отрывочное чтении библии,, , нет ясного ответа,,,, человек создан всевышнем для счастья на земле ,,,своими делами и поступками человек должен ковать это счастье,,,, а если случилось так, что кто-то не хочет трудиться над счастьем,,,, пожалуйте в мир сатаны,,,, всевышнему такие не нужны до тех пор, пока не произойдет исцеление души
Pavlo Byval*tsev
А что скажите про тех, котрые не читали и не хотят читать библию....
См. разговор Воланда с Берлиозом.
Один из сложных вопросов, в котором известна лишь поверхностная часть. .
Мало, наверное, есть человеков, которые не задавались этим вопросом. .
Мои былые размышления об этом:
И сказал Господь сатане:
обратил ли ты внимание
твое на раба Моего Иова?
(Книга Иова)
... И сотворил Он тонкие материи.. .
И они не знали греха, пребывая в благодати Его,
и тайны Его открыты были для всех.. .
Долго так пребывали.
Но вот восстал э т о т:
- Скучно быть в благодати! Дай власти мне - Ты
увидишь победу мою, и докажу, что не Истина Ты!
- Что ж, - сказал Он, восскорбев Душою, -
вот Я творю грубую материю - будешь наместником Ея.
Всякую ТВАРЬ создаю живущую - будешь веселитися
с Нею немало времени.. .
Но Я в Скорби Великой остаюсь, ибо попускаю малым
сим Великое Искушение - ради Меня.
Отныне грубые материи подвластны тебе, но
Я незримо пребуду в Них.. .
- Увидишь, - ликовал э т о т, - грубые Твари
узрят меня и - забудут Тебя!
- Нет, - сказал Он, - будут видеть и знать порфиры
твои, но не утешутся. И не будут ВИДЕТЬ Душу Мою,
но вечно искать будут Меня!
И пошел э т о т в мир, и увидел, что правду сказал Он.
И - скрежетал зубами, но не хотел признать Истиной -
Его.. .
И - пребывали так, покуда не воссияла Истина
зримым Светом своим: грубым и тонким.. .
Из эзотерики известно, что ситуация с князем Мира сего НЕ универсальна,
то есть — имеет отношение только к нашей планете. В других мирах Осоз-
нанного ЗЛА не существует. Также известно, что он желает взорвать плане-
ту и уплыть на обломках. . Есть инфа из серьезного источника, что он уже
воплощен и ему около 11-12 лет. . Пока достаточно..
Мои былые размышления об этом:
И сказал Господь сатане:
обратил ли ты внимание
твое на раба Моего Иова?
(Книга Иова)
... И сотворил Он тонкие материи.. .
и тайны Его открыты были для всех.. .
Долго так пребывали.
Но вот восстал э т о т:
с Нею немало времени.. .
сим Великое Искушение - ради Меня.
Я незримо пребуду в Них.. .
узрят меня и - забудут Тебя!
но вечно искать будут Меня!
Его.. .
Встречался. Как видят нас энергосущности? Бог, ангелы. Они видят наши поля, ауры. К кому приходят? К тому кто выделяется полями, духовностью. Роль дьявола. Во первых он ангел, И как все ангелы воин и не любит людей. А так как он еще хочет умереть и ненавидит не только братьев своих, но и себя. То представьте его ненависть к людям. Многие пишут, что дьявол покупает душу. ) Бред. Это люди играют с Богом и ангелами, мол я тебе, а ты мне. Торговцы. Ангелы смеются. Дьявол ищет себе подобных. Тех кто ненавидит жизнь, судьбу, мир в котором живем. Тогда он дает силу, для деяний своих. Он лишь использует людей, для своих целей. Разрушение мира.
Pavlo Byval*tsev
Спасибо за ответ, он мне понравился, только почему Вы считаете, что ангелы---воины, не любящие людей?
Нет никакого дьявола и сатаны, а уж тем более существа, равного по могуществу Творцу.
Есть сатан-сила Бога, служащая для определенных целей, полностью подчиняющаяся Богу.
Pavlo Byval*tsev
Именно так считает моя подруга, но мое мнение другое....
Роль лукавого одна - искуситель!
Откровение12:10-12.Обр. внимание на 10стих2ю часть, это его роль, только никто его не просит её играть, поэтому он будет скоро уничтожен
Круто, подруга, это крутой спец в духовных вопросах. Но лучше почитать Библию или святых отцов.
Лучше бы вы с подругой так долго о Боге беседовали.
В кратце можете повторить Ваш с подругой диалог?
Pavlo Byval*tsev
Вкратце не получится....
Я сделала запрос на эту тему одной очень умной женщине, может быть мне вышлют инфу, пока ничего не ясно, есть подозрение, что христианство использует Сатану для устрашения, но в действительности его не существует, а в ВЗ чисто еврейский персонаж змий и история с Иовом как аллегория, больше нигде он не упоминается, стало быть его не существует или это один из управляющих у Бога.
Естьли они?
В этом мире все перевернуто .Многие Меня осудят, но Я вижу в Нем Воина за Честь.
Pavlo Byval*tsev
Каким образом?
Изначально он был херувим осиняющий самый красивый из ангелов, но потом впав в гордость пошёл против Бога и сейчас пытаеться всячески Ему досадить, ушатывая людей....
Сисадмин временный.
Почитайте о Мастере и Маргарите-не посмотрите фильм, именно почитайте.
по моему у Вас с подругой различные точки зрения
одна и та же нечисть....
Роль у него одна. Мучаться и других искушая на грех делать соучастниками мучений. Это роль он себе выбрал сам.
У каждого своё мнение на этот счёт