Религия, вера
Если ислам появился после христианства, то почему в нем Иса пророк, а не Бог?
Потому, что Иисус это человек, а не Бог.
Потому, что вера в Аллаха не позволяет верить, что бы у Бога были сыновья.
Потому что на данный момент Путин - премьер.
Потому чо ислам возник на почве гностико-арианской и иудейской ереси+ арабские поверья.
Потому что арабы - народ гордый.
потому что если бы они его приняли сыном Божьим то стали бы христианами и были бы им спасены.... не все встали под его знамена.... но только уверовавшие... за них он ходатай и агнец за грехи... а кто духа Христа в себе не имеет тот и не его.... для всех остальных он лишь пророк каких много... не все смогли понять и оценить его значение... одни приняли то что послал им Бог и в том виде в каком дано... другие отвергли... это подобно катализатору и мир раслоился... он принес завет духовно на ступень выше... по духу его и избрали... а кто небыл от истины неприняли и распяли...
потому что Иса пророк, а не Бог.
Потому что Мухамед создал религию, а не принял (на то время существующее) христианство. Ведь Вы должны знать, что до появления ислама, арабские племена были язычниками со множеством богов, впрочем как и славяне.
утверждение что Бога родила Богоматерь самая жестокая ересь! Иисус (мир ему!) будет выражать свой обрушающий гнев против христиан в день Суда! Если бы вы знали как Аллах прогневался на секты иудеев!
Princess Anime ....
А как вы ответили бы на мой вопрос: 1. Мусульмане утверждают что у христиан искаженный Новый Завет. Как пришли к этому мнению?
Иисус сын Бога-об этом Библия говорит