Религия, вера

почему Мухаммеду можно называться пророком, а Иисуса Богом назвать нельзя?

Абылай Муканов
Иисус Христос Богом и не назывался. ОН и есть БОГ, сошедший на землю, вочеловечившийся, принявший на себя плоть человеческу и в ней благовествовавший спасение тем, кто может услышать и готов принять благую весть о жизни вечной, но по правилам, определенным БОГОМ... Принять ее или не принять дело личное. Свобода воли человеку дана Богом и презюмируется. Мухаммед же сам о себе заявил, что пророк... только чей и чью силу проповедует.. . Вот в чем вопрос? По делам их узнаете их... Иисуса Христа дела и пророка того на чашу весов положите, тогда многое станет ясно и понятно невооруженным взглядом и ответите на свой вопрос....
Светлана Коломиец
Лучший ответ
И Мухамед (да благословит его Аллах и приветствует) и Иисус и Моисей и прочие посланники Аллаха (пусть будет доволен ими Аллах) являются пророками. И никогда они Богами не были, Бог - один, но многие религии настолько искозили собственные священные писания, что у них Бог уже и посланник его и мать пророка и даже пояс ее - чудодейственная тряпочка.
не знаю кто такая Мухаммеда, но Христа Иисуса можно назвать пророком
Алена Мавло
потому что он - не бог. максимум кем он был - раввином. если вообще был - тут ещё разобраться надобно.
Так для себя и своих адептов придумал Мухаммед, заодно и удобную "веру"...
Мухомед - лжепророк
Иисуса можно назвать Богом если есть желание побогохульничать.