Пророк – это человек, получающий через Божественное вдохновение определенное послание от Бога - "Так говорит Господь... " и передающий его людям.
а теперь вспомни: когда я говорю с Богом - это молитва, а когда Бог со мной - это шизофрения... .
ты хочешь, чтобы я считала тебя шизофреником?
Религия, вера
Почему мне нельзя стать пророком а Иисусу и Мухамеду было можно. Обоснуйте ответ с точки зрения религиозной философии?
Я думаю, все пророки (Мухаммада я не считаю пророком) никогда не имели такой мысли, как ваша. Т. е. у них не было на то притязаний и сами они и не знали, что станут таковыми. Например Моисей. Он не сам себя сделал пророком, да и не помышлял о чем-либо подобном. Но.. в один день его призвал на это служение Бог, как повествует Библия.
Как вывод: можно ли.. нельзя, не знаю. Но совершенно точно, это Божий дар. А вы судя по всему и в Бога то не верите. Так что вопрос праздный.
А никто и не запрещает. Становитесь.
Люди сейчас другие... не поверят они.... даже те, которые ждут-не дождутся ЕГО прихода....
Слова не от Бога лжепророчество
БОГ Дарующий право на успех. Чтобы передавать весть о БОГе, необходимо узнать.
я думаю, что можно, Но Господь говорит, что Он сам не знает, кто сядет от Него по левую сторону и кто по правую, но сядет тот, кому даст так Отец Небесный. . Так и пророками становятся только те, кому это дано.
Знаешь, чем террорист отличается от революционера?
Так вот, здесь то же самое!
не судьба
в пророки назначают еще до сотворения мира
И тебе можно: перед Богом все равны. Правильно выбери свой путь и пройди его так, как Иисус и Магомет.
вас устроит быть пророком Ктулху?
Ольга Горошникова
Наверно. А Ктулху нормальный бог?
Кто тебе мешает стать пророком?
Завоюй сердца миллионов людей и дерзай