Религия, вера

В чём заключается смысл жизни - с точки зрения религиозного сознания?

Nursultan Daniyarov
Смысл жизни - искать Бога, найти Его и примириться с Ним, а потом помогать в этом другим.
Рекомендую Вам небольшую аудиопроповедь о смысле жизни
Le
Leonid
Лучший ответ
Смыслом жизни и любого существования в любом мире (Материальном или Духовном) является СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ души. Каждый миг должен нести познание, чувствование, осмысление нового.

И конкретно:
= Жизнь человека - в широком смысле, разумеется штука вечная, как и сам Бог. Поскольку душа человеческая бессмертна.
Смысл всей этой жизни - совершенствование души до такой степени, что бы мы - люди могли быть соправителями Вселенной вместе с самим Богом.

= Жизнь же, как воплощение в данной реинкарнации - это короткий отрезок жизни в Материальном мире - примерно около 120 лет.
Вот смысл этой короткой жизни как раз и есть очередной этап самосовершенствования бессмертной души в земных условиях. При этом Земля - полигон для испытаний.
Смысл пребывания человека в этом Материальном мире – духовный рост, устремление к выходу из состояния материального занижения сознания в духовное возвышение, преображение, воспарение к своему предназначению и расцвету всего самого лучшего, что есть в нём. Когда человек обретает крылья саморазвития, они возносят его к высотам познания Истины, качественно преображая его природу.

То есть общий смысл каждой жизни - развитие и обучение, а РЕИНКАРНАЦИЯ ускоряет этот процесс.
Это общее для всех душ человеческих.

И еще: человек должен найти/понять свое предназначение и выполнить его. Бог всех живущих на Земле любит одинаково и каждому дает право самому выбрать свой жизненный путь.

- Смысл жизни конкретного человека в данном ВОПЛОЩЕНИИ заключается в следующем:
- каждый человек должен выполнить в земной жизни программу, заложенную в него Богом – свое персональное предназначение для данной инкарнации. Программы у всех людей разные, поэтому смысл жизни у всех разный. Но изначально каждый человек программируется только на добрые дела.
Душу человека посылают на Землю не просто так, а для того, чтобы она в сложных условиях, в лишениях и страданиях избавилась от всего нехорошего, что в ней осталось от прошлых жизней, от всех людских пороков – от жестокости, от злобы, от черствости, от жадности и т. д.

Таким образом, самосовершенствование - это общая цель жизни для всех людей. Однако, каждому человеку нужно понять и найти свое личное предназначение от Бога на данное воплощение, которое не остается в памяти после пребывания души в Духовном мире между двумя реинкарнациями. Его надо вспомнить и воплотить в жизнь. Для одного это песня (Визбор) для другого - актерское искусство (Мерлин Монро, Андрей Миронов), для третьего - писательская деятельность (Толстой, Достоевский), а для кого-то расширение территории государства и создание империй (Македонский, Петр I). Индивидуальное предназначение Христа - это быть мессией - пастырем для всего человечества.

Таким образом любой человек должен духовно развиваться, делать добро.
Цель жизни каждого человека – сделать как можно больше добрых дел и накопить в себе как можно больше белой энергии. И естественно, постараться уберечься от черных дел и негативной энергетики.
Снежана Айс
Смысл жизни религиозного сознания выглядит просто - добрый Бог есть чудовище и спасайте свои задницы

На самом же деле наша жизнь это развитие и любая мелочь до мозга костей способствует этому. Если научиться доверять творцу - можно объяснить любые вещи. Даже то почему визуально Бог убрал свое присутствие - в этом то же есть польза
С точки зрения религиозного сознания смысл жизни заключается в загробной жизни. Земная жизнь при этом обесценивается и теряет значимость.
Anastasiya Krida Согласен, но почему земная жизнь от этого не становится ярче и красочней, чем у того, кто не имеет этого смысла в жизни?
прислуживание ЦЕРКОВНЫМ служителям. обогащение их за счет стада.
Игорь Арбузов
есть два вида религий!
Христианство, родится телом, потом умереть и ждать телесное воскресение!
Religion((( )))Tunnel, производство - творение Душ через телесную жизнь!
Вложить деньги в Бога, а на том свете Господь все вернет с процентами.
Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Вообще истинный смысл жизни это достижение божественного сознания, но к сожалению многие религии лишают человека разума и просто зомбируют человека. Человек перестаёт думать и размышлять самостоятельно, он просто верит в то, что ему говорят.
@@@галина@@@ @@@
в то што после смерти будит харашо... кто бы самнивался...)))
Смысл жизни заключается в том, чтобы стать Со Творцом помощником Бога по управлению вселенной. НО для этого необходимо пройти науку познания добра и зла "и вы будете, как боги, знающие добро и зло. " (Книга Бытие 3:5) Научиться отделять зерна от плевел, а лож от правды. Как только вы это сможете и достигните золотой середины в своем сознании, так после сразу перейдете на следующий уровень управления энергиями. Не сможете познать сию науку, заблудитесь в дебрях атеизма и сатанизма, вновь вернетесь на новый круг обучения. Как говориться второй раз в первый класс. Еще рекомендую не слушать чужих советов, а делать собственные выводы на основе анализа и ваших собственных размышлений. Богу нужны думающие люди, а не ставящие свечки и отбивающие поклоны, считающие себя "веруюшими"
для многих- разбогатеть за чужой счет....
B мoлитвe cecтpa мoя в мoлитвe.)
Nursultan Daniyarov О чём молитесь, сестра моя?
Думай о смерти. Смерть - дверь. Для большинства это дверь в небытие, вдумайся "небытие" по сути - в ад. А для человека, думающего о смерти как о двери в Царство Божие - это дверь в самый дорогой спа отель с ол инклюдид! (как еще для непосвященных рассказать о Царстве Божьем? ) И никак не купишь туда билет, ни за какие деньги и золото всего мира! только следование заповедям рассказанным в Библии, делами милосердия, помощи другим людям и молитвами в Храме Божьем. А. ! самое главное - и то, если Он тебя позовет. ты сам без Него ничего не можешь, даже стать верующим! вот так-то все непросто....
Смысл жизни с точки зрения религии - это
соблюдение заповедей Божиих,
тем более Евангельских, соответственно помощь нуждающимся, доброте,
умении прощать и любви, но не в накоплении денег,
как мы это делаем.
Если мы будем жить по Божьему предназначению, то и получим награду от него :
отсутствие болезней, счастье, Любовь и вечная жизнь в раю после смерти,
но этого не делает сейчас никто, кроме святых.
(Советую вам почитать Евангелие) .
V tom stob ostavitj poslja sibja bolse cem Imja i Familiju
не грабь и не убивай богатых и не завидуй.
Leshka Markov
Евгений Воробьёв А бедных можно грабить и убивать? :-))
Ai-Kerim Zamzina
начинается с того что перестаешь оперировать рамками одной жизни) ) а далее...
В чем смысл человеческой жизни?
Чтобы жизнь имела смысл, важно признавать, что есть Тот, кто является Источником жизни. Если бы жизнь возникла случайно, без вмешательства разума, тогда наше существование было бы бесцельным, а будущее — неопределенным. Но в Деяниях 17:24, 25, 28 говорится: «Бог, сотворивший мир и все, что в нем.. . сам дает всем жизнь, и дыхание, и все. ..Мы им живем, и движемся, и существуем» . А в Откровении 4:11 записаны такие слова, обращенные к Богу: «Достоин ты, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил все и все по твоей воле существует и сотворено»
Если люди не живут по законам Бога и не следуют его руководству, то это ведет к разочарованию. В Галатам 6:7, 8 записаны такие заставляющие задуматься слова: «Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнет: сеющий в свою плоть пожнет от плоти тление» . (Смотри Галатам 5:19—21)
Смотря в какой религии...