Религия, вера

расскажите кто-нить о нефилимах!

Исполины, или нефилим , «павшие» -נפילים) — в еврейских и раннехристианских писаниях (см. Книга Бытие) - люди, чьи отцы, сохраняющие веру в единого Бога, допускали греховное сожительство с «дочерями человеческими».
Н@стасья Обухова
Лучший ответ
Ольга Паньшина
Вот сказочники собрались! Как ангелы могут воплотиться в человека? Бесы - бесплотные духи, они могут только войти в человека и сделать его одержимым, в человека может и легион бесов войти, но человеком бес стать не может, он не может сотворить себе к примеру плоть, он не творец, он - тварь.
Это издревле сильные люди, которые были очень высокого роста. Геракл, Зевс и др. мифические личности, очевидно представляли исполинов.
1. До Всемирного потопа представления о мужественности и женственности крайне исказились. Часть ангелов оставили свое изначальное положение, отведенное им на небе, и воплотились в человеческие тела, чтобы вступать в сексуальные связи с женщинами (Бытие 6:1, 2). Библия сообщает, что от этих противоестественных сексуальных связей рождались существа только мужского пола. И похоже, эти потомки были гибридами, неспособными рождать себе подобных. Они стали известны как «сильные» , «исполины» и «сбивающие» (НМ, примечание) , потому что сбивали других с ног (Бытие 6:4). Исполины были, по-видимому, насильственными, агрессивными и не проявляли ни малейшего сострадания к другим.
Ясно, что сами по себе физическая красота, формы и размеры тела, а также сила не наделяют должной мужественностью или женственностью. Воплотившиеся ангелы, по всей вероятности, обладали привлекательной внешностью. А исполины были крупные и мускулистые, однако с извращенным умом. Непослушные ангелы и их потомство наполнили землю сексуальной безнравственностью и насилием.
2. Исполины и мифология
Мифы о том, что боги вступали в «любовные» связи с людьми и в результате у них рождались «герои» или «полубоги» , широко распространены в греческой, египетской, угаритской, хурритской и месопотамской теологиях. Боги греческой мифологии имели человеческий облик и были необычайно красивы. Они ели, пили, спали, вступали в половые связи, ссорились и воевали, соблазняли и насиловали. Хотя эти боги считались святыми, они были способны на подлость и преступление. Герои, как например, Ахиллес, который считался сыном человека и богини, были наделены сверхчеловеческими способностями, однако не обладали бессмертием. В основу подобных мифов легло, скорее всего, сообщение об исполинах из библейской книги Бытие.
Валерий Мин
Бытие 6:4: ...В те дни (как и после них) , когда сыновья истинного Бога (АНГЕЛЫ) вступали в интимные отношения с человеческими дочерьми и те рождали им сыновей, на земле были нефили́мы. Это были сильные люди, знаменитые в древние времена.
Озн. «те, кто заставляет других падать» .
Из за них произошел потоп
Ирина Князева