Религия, вера

Мог ли БОГ выдать людям лицензию на убийство братьев меньших?

Все в Его власти. Почему Вы думаете, что "хозяин" не вправе распоряжаться своим имуществом? А в данном случае даже не хозяин, а сам Творец.
Максим Верюгин
Лучший ответ
Aleksey Lobko А если прилетят высокоразвитые инопланетяне и транклюкируют Вас, Вы не обидетесь, не так ли?
всякая жизнь строится на другой жизни
Пипец, библию откройте и прочитайте что первый труп на земле - животное кторое убил сам бог и одел еву с адамом.
Ну а дальше так сотнями и тыщами по его же указанию просто сжигались.
На Пасху в Иерусалиме приносили в жертву около 600 000 голов овец !!!
И усьо строго за библейскими правилами! !

Сказочники понапридумывают, поверят а потом недовольны..
Он выдал ее сразу после потопа.
Дмитрий Демехин хорошее какое оправдание то,удобное.будем лить кровь и дальше-Бог в Библии разрешает.и вино он оказывается тоже пил.и мы будем.кругом удобства.
Не мог. Хотя если это происходит, вроде дал. Вообще, все что ни делается, и в том числе все трагедии (вот далеко ходить не надо, взрыв в метро) - на все Его святая воля..?
Aleksey Lobko
нет конечно. но в истории земли были времена, когда реально нечего было есть кроме плоти. если человек продолжает питаться мясом, когда может достать нормальную пищу-это грех.
Лук. 15:23 и приведите откормленного теленка, и заколите; станем есть и веселиться!

Быт. 9:3 все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;
Aleksey Lobko Что ж Вы не привели те отрывки, где говорится, что все травы дам вам в пищу, а плоти и крови не ешьте.
от начала дьявол человекоубийца
смотря что подразумевать под словами "братьев меньших"
как только человек осознает, что не вправе есть себе подобных - войны прекратятся.
умерщвленная плоть несет в себе энергию разрушения.