Религия, вера
Покаявшись в грехе и исповедавшись, почему все же совесть грызёт и душе легче становиться только на время?
Что вы раскаялись в своём деянии и молитвенно у Вседержителя всей Вселенной, через Христа Иисуса просили прощения, так это полпути. Остальной путь, это ни когда не возвращаться к тому, от чего вы ушли. Да будет трудно, и исключено, что возможно вы споткнётесь, но молитва, т. е ваш откровенный разговор с Вседержителем в самый тяжелый момент для вас, поднимет, а ваша вера поможет стать выше и препятствие станет ступенькой, и коли совесть гложет, значит не всё потеряно, так, как вы осознаёте свой грех и боязнь огорчить Создателя. Дерзайте и у вас всё получится.
Токтогул Керезович Керезов
Благодарю!
потому что нужно понести епитимию
Токтогул Керезович Керезов
А что это значит?
Может, что ещё неисповеданное осталось. .
Раны, которые человек наносит сам себе не сразу затягиваются.
Кому вы возносили исповедь, если Богу во имя Иисуса Христа, то Его кровь очищает от всякого греха. Если вера есть в Божье слово, то вы должны сразу успокоиться после исповеди. Значит у вас веры нет или сомнения гложат. Вот упрек тек кто говорит, что сомнения это хорошо, нет сомнения подтачивают веру и не дают получить Божьи обещания тем. кто верит.
Сергей Чуйко
не может ветхое дерево "успокоиться",пока не умрет для греха и не родиться от Бога
Евр.4:10 Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.
Потому как подход не верный. Надо себя простить, тогда все начнет налаживаться, потому как простив себя - простишь всех остальных - вот когда гора с плеч сваливается, а исповедь попу - это шоу Бенни Хила. )))
Вот Вы и попались на религиозную ловушку. Опять же будете каяцца.. .
Вы каялись как, где и кому? ?
Вот в этом и причина только временного облегчения.
Хотя это радует, значит не савсем зомбированы, подсознанка еще помнит морально-этические нормы.. .
Вы каялись как, где и кому? ?
потому что покаяние не дает свободы от греха. .
Деян. 2:38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.
Совесть, это один из элементов вашего духа. Дух дан человеку для общения со Святым Духом. Если мы так получаем информацию, то передаем ее своей душе, одним из элементов которой является наш разум, правильно и поступаем мудро. Но если мы угасим свой дух, то разум наш будет в заблуждении, как у животных ( у них нет духа, а только душа) . Святой Дух всегда обличает нас, когда мы ошибаемся. Вот и у вас очевидно Он обличает, раз вы себя так чувствуете. Попробуйте пообщаться с Богом и задайте Ему вопрос, что Он хочет вам этим сказать. Возможно это и не исповеданный грех, а может Гогсподь хочет вам сообщить что то другое.
Токтогул Керезович Керезов
Благодарю!
Покаяться (только словами) и раскаяться (до глубины души) - вещи несколько разные. Раскаяние - дело не простое, этому тоже нужно учиться. Если бы покаяние давалось так просто, то за него и не давалось бы отпущение грехов. А что "совесть грызёт" - это совсем не плохо, главное - что она есть. Не бегайте от нее и рано или поздно все образуется.
потому что бытиё это жизнь которую надо проживать. проявленность души. Церковь это не лечит
есть "церковное" покаяние - с извесным вам отсутствием результата
Иисусом в Его слове описано библейское, которое эффективно!
открывайте Ему свое сердце, Он живой Он слышит ОН хочет вас очистить, от греха, от наказания, от чевства вины!
идите к НЕМУ, как написано: Матф. 6:6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
молись понимай - общение, разговор, от сердца к сердцу
все будет как ОН говорил
Ис. 1:18 Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю.
все будет как ОН говорил
Каират Жухабаев
покаяние -это только часть того,что Бог велит сделать ..креститься нужно,т к должно родиться свыше
Потому что христианство - это не жизнь исповеданием, это жизнь сопричастности Христу! христианин размышляет о себе не как о получившем прощение, а как о сораспятом и совоскресшем Христу! т. е. новом творении.
это конечно если Вас интересует победа над грехом, а не просто освобождение от чувства вины.
Вы рождены свыше?
Главное, это, в вас происходит, и покаяние и покой, и мир, С Богом. вам надо с начало самой себе простить, и верить в эту мысль, раз вы смогли себя простить, то Бог тоже простил, если вы поняли, то Он этого и ожидал
не завершенное освящение
Вы не выполнили заключительный этап покаяния. Совершить поступок противоположный содеянному греху. А то что совесть "грызет", это есть хорошо. Значит она у Вас есть и находится в пробужденном состоянии.
Токтогул Керезович Керезов
Спасибо. С совестью никогда не расставалась, совершила поступок против своей совести и против своих духовных убеждений ради др.человека. А что подскажите совершить противоположное "прелюбодеянию"? я не знаю. В остальном плохо людям не делаю, стараюсь относиться с любовью
Потому, как человек не без грешен. Отпускание грехов, происходит за совершённые грехи, а не за будущие.
Вот и грызёт совесть за понимание оного.
Дак попами совесть не заменишь. Действуй, Маня...
Токтогул Керезович Керезов
Во-первых, я не "ПоП" и не "Маня" как Вы выразились,во-вторых Ваш ответ абсолютно бессмыслен!
По-видимому, мораль и принципы, заложенные в Вас воспитанием, сильнее Вашей веры в Бога.
Потому, малыш, что омывшись - ты надела старую рубашку, т. е продолжаешь жить по-старому... или - не до конца исповедалась, что-то забыла.. а, может, потому, что совесть еще жива, а вера маленькая. .
Тут главное - НЕ ОТЧАИВАТЬСЯ!
Каират Жухабаев
тут главное креститься в смерть Христа,умереть для греха и родиться для Бога)))))))
А потому . что Покаяние -это непременный атрибут . но всего лишь ...Приготовьте путь Господу . прямыми сделайте стези Ему.. . Нам необходимо сораспяться со Христом.
значит вы не покаялись по-настоящему, когда человек искренне кается-батюшка грез отпускает, не такого, что этот грех еще все еще гложет вас.... читайте молитвы, просите прощения у Господа
Это сложный вопрос, на пальцах не покажешь. Если ты читала Библию, то может помнишь историю описанную в Ев. от Иоанна 3гл.? Разговор Иисуса с Никодимом. Иисус говорит ему о рождении свыше. Так вот, если ты не родишься свыше, то все твое исповедание ни к чему не приведет. Ты всеравно будешь под властью греха.
Каират Жухабаев
Аминь!
1Иоанна 1:9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
Вот этот стих Слова Божьего - исповедуйте (говорите) вслух и почаще. Прощение есть - и моментально после покаяния. Так как Бог не человек чтобы ему лгать... (так сказано в Библии) . Поэтому если вы покаялись и исповедались, принимайте верою ваше прощение от Бога. И сами также простите себя (забудьте о том что совершили) .
И еще исповедоваться надо в тех грехах - которые не планируете сегодня же делать - а то по мне это как лукавство уже. То есть - кайтесь в том, что не будете больше совершать и принимайте прощение от Бога!
Видимо покаялись не полностью, не до глубины души, не от чистого сердца.