Религия, вера
В реальной жизни (не в теории) удается ли Вам не служить одновременно Богу и Момоне ?
А чем мы хуже Гундяева, мы тоже могем :)
Если обдуманно сделал выбор, то удается. Апостол Павел учил довольствоваться тем, что имеешь (самым необходимым).
В большинстве случая все мы рабы своего эгоизма, и оправдываем мы себя благодаря своему эгоизму, служить Богу это отдавать, а мы не имеем что отдавать, когда мы научимся свойствам отдачи, тогда и будем служить Богу..., Он дающий, а мы люди получающие...
Умею жить и в скудости, умею жить и в изобилии; научился всему и во всем, насыщаться и терпеть голод, быть и в обилии и в недостатке. Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. филип. 4.12;13
Да это возможно, деньги я тупо зарабатываю, а мое сердце принадлежит Богу, и служу я Ему.
Александра Иванова
Тупо зарабатывать - вы что землекоп ?
Бога нет, а кто такая Момона я не знаю.
Удается!
Ali Abidov
Опять лапша, что ли?
Только так, миша, пока не достиг уровня святости - всё вперемешку!
"Наблюдайте же за собой, чтобы ваши сердца никогда не отягощались перееданием, пьянством и житейскими заботами и чтобы тот день не застиг вас внезапно, как ловушка. Ибо он найдёт на всех живущих по всему лицу земли. Поэтому бодрствуйте, всё время усердно молясь о том, чтобы вы смогли избежать всего, что должно произойти, и стать перед Сыном человеческим" (Луки 21:34-36)
"Никто не может быть рабом двух господ, потому что или одного будет ненавидеть, а другого любить, или к одному прилепится, а другим пренебрежёт. Не можете быть рабами Бога и Богатства. " (Матфея 6:24)
мне-удается, потому что я н и к о м у не служу..:)
Да это и Церкви не удается, не храм, а торговый дом. Чтобы веру принять, т. е. крещение нужно деньги заплатить, тогда что о простых мирянах толковать.