Религия, вера

От кого произошел человек? Или его создал Бог?

Артем Злоба
Вот уже папа римский признал эволюцию.
Но вот душу в человек вдохнул бог, по папиному мнению.. .

Что-то я не вижу никакой принципально иной души у человека, чем у шимпанзе или собаки. Просто мы не хотим их понимать, приятно считать, что мы совсем другие, а не просто чуть лучше учились...
Наталья Логвиненкова
Лучший ответ
Создал Господь ..,хотя атеистам очень удобно происхождение от обезьян ..?
Человек произошел от обезьяны
Waldemar Stroh
Это смотря как глубоко копать, на определенном временном уровне от обезьн (не ныне живущих, это уже разные ветви) , если очень глубоко копать то от биологических соединений (проще одноклеточных).
Да, очень сложный вопрос. Интересно, как из маленького ребра создана женщина? И куда делись излишки фосфора, которой насыщена кость?
Л)
Ляночка )))
Почти всех создал Бог, но глядя на некоторых понимаешь, что они произошли от обезьян.
Zinaida A
От микробов. Но Бог создал все, а мы создали Его.
Игорь Me[Fvtnpzyjd
Создал Бог!

Самый первый стих Библии гласит: «В начале сотворил Бог небо и землю» (Бытие 1:1). В результате наблюдений ученые разработали теорию о том, что материальная Вселенная имела начало. Она не существовала вечно. Астроном Роберт Ястров — агностик по религиозным убеждениям — писал: «Детали различаются, но основные элементы в астрономическом и библейском сообщениях о Возникновении совпадают: в определенный момент резко и неожиданно — взрывом света и энергии — возникла цепь событий, которые вели к появлению человека»

Тело человека имеет сложное строение, и все его части прекрасно взаимодействуют друг с другом. Оно не могло появиться в результате эволюции!

Для меня самым убедительным доказательством служит то, что у нас есть духовные интересы, нам присуще чувство прекрасного и жажда знаний. Все это — согласно теории эволюции — не нужно для выживания. Единственное разумное объяснение я вижу в том, что нас поселил здесь тот, кто хотел, чтобы мы наслаждались жизнью.

В Библии говорится, что Бог создал живых существ «по роду их» (Бытие 1:20, 21). В ней не найти подтверждения тому, что жизнь развилась из неживой материи или что Бог, создав живую клетку, привел в движение процесс эволюции. Тем не менее каждый «род» отличается большим разнообразием. Библия допускает, что в пределах одного «рода» изменения возможны.
Виктор Пакало
Создал Бог, как и все Творение...
ЭСЛИ ВЫ ВЕРИТЕ В СИЛУ СЛОВА БОЖЬЕГО, ЧТО БИБЛИЯ - ЕТО ОТКРОВЕНИЕ ЖЫВОГО СЛОВА БОГА К НАМ ЛЮДЯМ,
ТО ПОВЕРИТЕ ЧТО НАПИСАНО НИЖЕ:
(Библия) Быт. 1:27
И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
"И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. " (Библия. Бытие гл. 2 текст 7). "И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию. И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку. " (Библия. Бытие гл. 2 тексты 21, 22).