Религия, вера
кто создал бога?? по крайней мере того, который человеков создал??
Бытие, глава 1 26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему Бытие, глава 2 7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. согласно библейской логике, бог создал людей по образу и подобию своему, следовательно его тоже создал кто-то по своему образу и подобию?? из чего создали бога, ведь я так понимаю, тогда ишшо земли не было??? или где начинается библия- там логика просто тупо дохнет????
Древние писатели.
Вопрос не имеет смысла. Творец не может быть сотворенным, иначе вы утонете в бесконечной цепочке тех, кто кого сотворил. Нужно признать абсолютную истину и аксиому, что Творец-вечный и не имеет ни начала ни конца. Только у Бога есть план, чтобы сблизиться с человеком и для этого у Него есть вечный Христос, который был рожден во времени, а до этого он был не проявленным в вечности. Это материалисты не догоняют, даже если интеллект увеличат в 1000 раз.
Юля Сидоренко
не нужно, я человек думающий, а не верящий)) нужно это вам, потомучто именно такая логическая(заметьте, простейшая) приведёт к пониманию бессмысленности религии. а вы этого боитесь, вам это не нужно...как я вас понимаю, как же потом жить??? в страхе перед смертью, после которой ничего не будет, ни ада, ни рая, НИЧЕГО!!!!
Ничего не следовательно! У Вас неверные выводы! Бог не человек, и наша логика к Нему не подходит!
Юля Сидоренко
а как же образ и подобие?? кто-то из вас двоих вводит меня в заблуждение, иль вы, иль ваша библия))))
Ещё раз повторяю, Бога и нас с вами создала Природа, только Бог смог организоваться а мы нет и ОН создал для нас школу в телах людей, чтобы вырастить из нас помощников в деле управления ПРиродой. Что тут неясного? Мы это наши души, они Ангелы если без плоти.
Юля Сидоренко
не ясно, почему это бог смог, а мы нет???чёт вы как-то добровольно принижаете свою роль в природе, вам нравица когда вами помыкают???
Бог был всегда и будет всегда! Трудно для вашего понимания?
Бога никто не создавал. Бог Проявленный появился из Великого Непроявленного. У брахманов это очень доходчиво описано.
Юля Сидоренко
а почему тогда теория большого взрыва вам не подходит???
Что-то я разогнался с вставками.. . Но думаю тут все без слов понятно.) )

Может, сама Любовь и создала, по образу и подобию своему :)
А это уже меня не волнует.... главное Он наш Создатель и все тут....
Возможно ли конечным отмерить бесконечное? То у чего есть Начало обязательно найдется конец. У Бога не было ни начала, ни конца!
Ему повезло что он первым появился. Помучаться несколько миллиардов лет во тьме, и хошь не хошь осознаешь что свет лучше тьмы.