Религия, вера
Почему не признать Солнце единственным богом? По крайней мере, в отличии от христианского, оно всем видно и не возникнет
кривотолков. Из астрономии известно, что Солнце центральное и главное тело Солнечной системы. Жизнь на Земле поддерживается благодаря Солнцу. Его влияние на Землю и на всю Солнечную Системну огромно! Ну так что? Солнце не бог?
Это не выгодно попам, и бесы будут против, они питаются энергией верующих, им что голодать? :о)
А как тогда головы людям морочить?
так Оно и есть...)) )
Солнце создало Землю и жизнь на ней.. .
Оно любит людей, дарит им тепло, но может испепелить.. .
Солнце создало Землю и жизнь на ней.. .
Отличная идея, только нужно будет уточнить некоторые теологические вопросы.
Например, где заканчивается божественность: фотосферой? хромосферой? короной?
Какие из реакций цикла CNO более святы, какие - менее, или они все равноправны и аналогичны идее Троицы (ну, разве что, тут сущностей побольше будет).
Максим Леонтьев
Божественность заканчивается гелиосферой! Это же понятно! А в остальном разберемся!)
Нынче иметь единого Бога не выгадно, на костре могут сжечь тех кто будет пропагандировать эту идею )
центр вселенной круче
Максим Леонтьев
Нет! Это опять же домысел. Науке неизвестно существует или нет центр Вселенной. Никакие исследования не отрицают и не доказывают его. Так что это как с христианским Богом - игра в прятки. А Солнце - объективная реальность.
Было уже 1000+1 попытка. Даже уже в 20 веке массоны под личиной атеистов писали что Христос это видоизмененный культ солнца.. .
"Чем чудовищнее ложь, тем охотнее толпа верит в неё"
***
"... чем чудовищнее солжешь, тем скорей тебе поверят. Рядовые люди скорее верят большой лжи, нежели маленькой. Это соответствует их примитивной душе. Они знают, что в малом они и сами способны солгать, ну а уж очень сильно солгать они, пожалуй, постесняются. Большая ложь даже просто не придет им в голову. Вот почему масса не может себе представить, чтобы и другие были способны на слишком уж чудовищную ложь, на слишком уж бессовестное извращение фактов. И даже когда им разъяснят, что дело идет о лжи чудовищных размеров, они все еще будут продолжать сомневаться и склонны будут считать, что вероятно все-таки здесь есть доля истины. Вот почему виртуозы лжи и целые партии, построенные исключительно на лжи, всегда прибегают именно к этому методу. Лжецы эти прекрасно знают это свойство массы. Солги только посильней — что-нибудь от твоей лжи да останется". (Mein Kampf А. Гитлер)
***
Максим Леонтьев
Так какая разница-то - обманывать Христом или Солнцем? Но Солнцем логичнее!
"Верую, потому что абсурдно".
От солнце бывают засухи и голод, а гармония в погоде сохраняет Бог, и самое важное на земле это вода и кислород, но они тоже не Бог.
Максим Леонтьев
Засухи и голод? Это Солнцебог карает грешников. А разве христианский Бог не тоже самое делает?
душа, её существованиие, возможна только при уникальном совпадении всех "За; , промысел-проще