Религия, вера
Иисус Бог? Почему ЙХВХ говорит, что кроме него одного нет богов. А люди говорят, что Богов, по крайней мере, трое?
Если вы верите Богу, а Бог говорит, что Он один, значит Бог один. А если вы верите больше людям или человеческим предположениям, то ваше право ( кому вы желаете больше верить).
10 прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня. (Исая 43:11)
Тит. 2:13 «Ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего ИИСУСА ХРИСТА"
Отсюда, уже два, но в Одном:
От Иоанна. Глава 1
"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. . Ничего не начало быть, что без Его Слова начало быть...
14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. "
"Вначале было Слово" (Звук), а затем, Музыка Небесной Гармонии породила свет, материю и всё сущее. В Музыке небесных Сфер, каждая чистая душа становится ноткой, из этих ноток рождается музыка гармонии Небесных Сфер, которая порождает эоны (вселенные). Это прекрасная Музыка, которая выражает сама себя. Она самодостаточна. Из неё проистекает всё сущее. . Даже сумма диссонансов делает эту Музыку еще прекрасней. . Человек же, не способен вместить даже крохотную часть этой сферы. .
книга "Золотая лестница"
От Иоанна. Глава 1
книга "Золотая лестница"
а какой ЙХВХ. может его тоже трое
да трое. Только один в одном. Внутри Отца Святой дух а Сын это часть Отца.
Денис Бабичев
А вы можете себе представить сына в своем отце-это как? Отец-личность. сын тоже личность- две личности но не одна в другой поразмышляйте. пожалуйста.
Какая разница что там говорят люди?
А Иисус Сын Бога, а не Бог.
Приятно, когда человек хочет разобраться в заболеваниях... Удачи!
демон луны Иегова - жид. А Христос на Небесах и Апостолы Его со Святыми Русскими - Русские и Богородица - Русская! Недаром на Небесах международный язык - РУССКИЙ!
Музаффар Пазылов
Иисус (Христос) -Еврей. Богородица-мать Иисуса -Еврейка-а вера у вас русская?
Денис Бабичев
На небесах ангельский язык.
Все по разному говорят. Даже христиане разных конфессий по разному к троице относятся.
Шива с этим не согласен.
Путают следствие . Они же все время врут . Это надо четко понимать . В их <<чудесной>> книге только три первых слова правдивые, а остальное ложь . И очень опасная . Потому-что религия уводит в сторону от нужной дороги .
Либо заблуждаються, либо вруть)
Имя ЙГВГ это имя Иисуса.
"Вот, ЙГВГ Бог грядет с силою, и мышца Его со властью. Вот, награда Его с Ним и воздаяние Его пред лицем Его. Как пастырь Он будет пасти стадо Свое; агнцев будет брать на руки и носить на груди Своей, и водить дойных" (Ис. 40:10-11).
"Я есмь пастырь добрый: пастырь добрый полагает жизнь свою за овец" (Ин. 10:11-42).
"Кто сделал и совершил это? Тот, Кто от начала вызывает роды; Я - Господь (Яхве) первый, и в последних - Я тот же" (Ис. 41:4).
"Так говорит Господь (Яхве), Царь Израиля, и Искупитель его, Господь (Яхве) Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога" (Ис. 44:6-28)
"Я тот же, Я первый и Я последний" (Ис. 48:8-22).
"И Ангелу Смирнской церкви напиши: так говорит Первый и Последний, Который был мертв, и се, жив" (Откр. 2:8-29).
Люди могут говорить много и неправды А Бог знает точно что Он один " Но да будет известно, что Бог правдив, даже если всякий человек окажется лжецом " ( римлянам 3 глава стих 4 -й). Верьте Ему а не людям !
кто такой ЙХВХ и когда он с вами разговаривал?
Gennady Nant
Вас это сильно интересует?