Религия, вера

Уважаемые философы! Зачем из года в год (почти 2 тысячи лет) верующе распинают Иисуса?

быть может нужно радоваться, ведь он все таки воскрес!!! Для чего ему переживать из в года в год свое распятие?
Dulat Elemesov
Если отключить фанатичную любовь к религии и включить логику, получается религия делает из людей садистов. Труп иисуса на шее, кровь христова, тело христово, поклонение мощам святых- (трупам) никромонгеры короче.
Мансур Худайберганов
Лучший ответ
Андрей Лининский Маэстро, это же не истинные христиане так поступают...
"А мы проповедуем Христа и притом распятого.. . для иудеев соблазн, для эллинов безумие.. "
Чтоб служба мёдом не казалась.
Вы представляете какая энергия идёт от этого? А кто питается энергией страдания знаете? Если знаете то нетрудно догадаться для кого всё это делается.
Алена Шкробко
Это вопрос не к философам, а к вашим одноклассникам из 5-го "б".
Dulat Elemesov так похоже на вопросы 5 б?))))))
Ксения Дуброва Понятно... одноклассники из 5го б более осведомлены чем вы... буду иметь в виду.
Чтоб еще больше радость была .
«Невозможно – однажды просвещенных.. . и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему» (Евреям 6:4–6).

Любой человек, который намеренно и упорно продолжает грешить после того, как он познал истину, не получает прощения. Речь идёт о намеренных грехах. Если мы знаем, что воровство это грех, но думаем: "искупительная жертва Иисуса покроет мой грех, исповедь сделает меня безгрешным", то тем самым распинаем Иисуса Христа множество раз. А Иисус умер за нас один раз, чтобы мы покаялись и не грешили.

«Если мы, получивши познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников» (Евреям 10:26, 27).
Макс... (",)
Мансур Худайберганов В общем как ни крути, гореть нам всем в аду. вернее вам, я в вашего бога не верю, точнее ему не поклоняюсь.
Вкусившие благого глагола Божьего и сил будущего века, и отпадших, опять обновлять покоянием, когда они снова распинают в себе Сына Божьего и ругаются Ему (Евреям 6:5-6)

Например:

http://www.youtube.com/watch?v=330NfbFlYhg
Алексей Стрельцов упустила два первых самых главных слова, именно они обращены к нам: «Ибо невозможно — однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго, и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века, и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему» (Евр.6:4-6)