Религия, вера

Что было определяющим,когда вы осознали Божественную волю во всем? Как вы пришли к вере?

nb
nikolai bohrarov
Размышляя о строении космоса, я понял, что такое совершенство мог создать только Бог
Ксения Алясова
Лучший ответ
все верят, только в кого или во что... .
так что мы рождаемся верующими. Другой разговор, как я познвкомилась с Богом. Он показал мне Свои чудеса. Потом я попала в евангельскую церковь и приняла Иисуса Христа Господом и Спасителем. В тот день, когда я молясь дома, согласилась оставить свои грехи и жить с Господом, Он сошел на меня Святым Духом и я ощутила, что такое счастье. С тех пор я с Ним. уже 17 лет и я счастлива.
а я от нее ушла
Юр
Юрий
Произошли ряд событий которые помогли придти к вере.
Я осознал свою волю. Определяющим был свой опыт, память предков и подсказки умных людей.
Божественное и вера.... вместе вряд ли возможны.
Как именно пришел к вере - это слишком личное, а волю Божью во всем осознал когда пришлось расстаться с женой, как говорят приелись друг другу.. . но мы с ней венчаны.. . я думал смогу без нее, все будет легче, а в результате однажды проснулся и осознал что я превратился в животное, в машину, что нет сил ни молится, ни каятся что умер внутри и тогда стало страшно. . а исправить что-то было уже невозможно. Но то что невозможно человеку, возможно Богу. В результате теперь мы снова вместе (хотя этого по всем человеческим принципам быть недолжно после того что мы делали) и любим и ценим друг друга как никогда, мы оба поняли кое-что в про эту жизнь.
В тот момент я понял что наше расставание да и все в моей жизни что я считал несправедливым и болезненным для себя было попущено Богом для моего исправления, ибо "Бог нехочет смерти грешника, но чтоб обратится и живу быти ему. "
Dreg 1996
После того, как я убедилась в эффективности покаяния (работе над улучшением своего характера)