Религия, вера

Как научиться видеть во всём Божественную Волю?

Л.
Лисичка .
Знать Библию не как источник знания, а она должна перекочевать в ваше сердце-душу. Нужно прочувствовать ее как живую. потому, что в ней живая личность, который хочет с вами общаться. Читайте ее молитвенно и постоянно в свободное время. Любить Христа не возможно если не любите Библию. Когда Библия станет вашим составом внутри. то вы научитесь различать волю Божью. Она-эта воля не бывает помимо Библии. потому. что благоволение Отца-это и есть Божья воля и она заключена в Сыне Его и в Его домостроительстве.
Любовь Горбунова
Лучший ответ
Во ВСЁМ?? ? Во ВСЁМ не нужно видеть ВОЛЮ Божию! Если Бог что-то ДОПУСКАЕТ - это ещё не значит, что на всё, что вокруг происходит, есть Его воля!

А вот в жизни верующего человека действительно ВСЁ происходит по воле Божией, ЕСЛИ только человек полностью доверился Богу.
Aслан Aлимжанов
Просто поверить в это!
Елена Шкробко
Познать себя и БОГа.
Pretty Woman
Нужно сделать, как я говорю, "напоминалочки" - это может быть что угодно, нет предела их разнообразия - например, у кого-то дома иконы - напоминалочки, что Творец есть, например, когда включается холодильник - сделал внутри себя зацепку, напоминалочку) и как только он включается - ты вспоминаешь о Творце, можно поставить на руке крестик, для начала, и постоянно как будешь смотреть на руку, даже случайно, увидишь крестик и вспоминаешь о Творце.... главное включить фантазию) Удачи)))
[ Настёнка ]
Купить божественные очки!
Владимир Дядюн
вопрос не коректен, весь мир во власти зла тоесть сатаны, и я не думаю если человек убил человека то в этом надо искать волю бога, учитса не надо видеть, надо жить согласно законам бога, остальное приложетса как следующая ступень. (а то вы начали со средины, книги не кто не начинает читать со средины, поэтому начните с первой страницы) я думаю что написано в скобках вы поймете не буквально
Светлана Павлова если видеть мир во власти зла и сатаны- то и будешь вариться в этом сознании, о чем думаешь то и получаешь. если душа вечная- то убить кого то не получится это все умственные спекуляции. а читать можно о вечном хоть с середины хоть с конца если тебе открылось...
через Евангелие.
через смирение
Есть специальные молитвы о даровании смирения. Тогда, укрепившись в Вере, и увидим...
истинная вера поможет видеть во всём только хорошее