Религия, вера
Как принять Божественную волю, когда это сложно?
примешь, она тебя заставит
Как раз наоборот, жить НЕ по воле Бога скорбно.
Андрей Старков
Иногда Бог просит делать вещи, которые очень сложно
По воле своей и принимай.
Бог никогда не грузит человека более, чем тот может выдержать...
просто если отречь свою !
Нет, не сложно, просто отпусти контроль, не будь эгоистичен, не гонись за ерундой, просто делай свое дело, получай то что само приходит и отдавай то что пришло время отдать, не держись не за что. Все проще простого на самом деле и только наш эгоизм, наша самость всё усложняет, мы постоянно хотим улучшить себя, улучшить мир, но это тщетно, лучше оставить все как есть. В помощь этому молитва и медитация, это расслабит твою хватку.
Что мы знаем о Божественной Воле-Заповеди и Учение, которое передал нам Иисус и которое частично дошло до нас в Евагелиях. С этого и надо начать. Познать и претворять в своей жизни. Трудно. А кто сказал что будет легко. Человек должен стать Богом. Иисус:" Будьте совершенны как совершенен ваш Отец." Легко катиться вниз, а нам надо подниматься вверх, к Богу!
Сложным выполнить волю Божью представляет вам дьявол, потому что вы не утверждены в Любви Божьей к вам и сами не любите по настоящему Бога... (-Ин. 14:14:15 Если любите Меня, соблюдите заповеди Мои. ,потому что написано: Рим. 8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
ВСЁ-ЗНАЧИТ ВСЁ,ЧТО ОН ПРОСИТ НАС СДЕЛАТЬ.
Также написано: Фил. 4:13 Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
ВСЕГДА ПОМНИТЕ, ЧТО БОГ ВАС ОЧЕНЬ ЛЮБИТ ВАС И НИКОГДА НЕ ПОПРОСИТ ДЕЛАТЬ ТОГО, ЧТО НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ДЛЯ ВАС ИСТИННЫМ БЛАГОМ!!!
Хренасе задача? Ну!
Просить Бога о помощи. У меня только так и получается. Вымаливаю...
Не стоит называть жизненные препятствия «Божественной волей». Боритесь. И Бог оценит вашу устремленность