Религия, вера
Почему бог не может или не хочет остановить все войны?
Потому что он не хочет влиять на человеческую волю, человек этого хочет, значит пусть воюет
Творец сотворил ЧЕЛОВЕКА и наделил его РАЗУМОМ. Дал ему ЗАПОВЕДИ и выпустил на свободу.
Так почему он должен вмешиваться в этот бардак и что то делать за нас?
Разве у нас нет возможности навести порядок в этом гадюшнике? Или хотя бы отделить его от цивилизованного мира?
Японии было достаточно двух бомб на Хирасиму и Нагасаки, что бы она стала тем, кем она стала.
А иначе - мы бы до сих пор имели воинственных самураев.
А так - серьезные союзники и высокоцивилизованная нация.
Почему также не протягивает руку с неба, чтобы вытащить из моего рта сигарету? И т. д. и т. п. Потому что это ничего бы не дало, кроме непонимания и обиды на Бога. Бог дал человеку разум, чтобы он им пользовался.
Когда мы смотрим интересный фильм о войне, нам тоже неохота выключать телевизор. Если б все люди ежедневно только псалмы богу пели, ему бы это наскучило, а так каждый день спектакль. Бог не будет вмешиваться, потому что он сам создает эти события для себя. А мы лишь персонажи в его сне.
Ещё один факт подтверждающий его отсутствие.
Потому что нету его. Не способен литературный персонаж влиять на реальный мир.
Зачем ему их останавливать, если он их и запускает?
Он и сам воюет..
Для него это игры, просто забавляется нами... Игра в войнушки...
небудут мусульмани их развязывать не будет войн, меньше плодитесь и любите жизнь, больше чем смерть и все :
Христианский Бог останавливает, а кровожадный Аллах продолжает войны разжигить.
БОГ ЕСМЬ. Этот мир создал БОГ, Бог создал и человека, он Творец наш, Породитель наш, Отец наш. И как истинный Отец наш, дал человеку свободу волеизъявления, и ни движением, ни своим дыханием, даже своим присутствием никогда не нарушает этой свободы человека. Бог в мире людей на земле никого, никогда, ничем не наказывает, так же как и никого не награждает. Бог по отношению к любой жизни, к любому миру индифферентен. Он каждому дал свободу и не вмешивается ни в чьи дела. У него нет ни ненависти, ни любви ни к. ОН ПРОСТО ЕСМЬ. Только просьба-молитва человека к Богу является основанием для Бога нарушить своим присутствием жизненное пространство человека и оказать защиту или другую помощь человеку или народу, который призывает Божью помощь. Бог отвечает на молитвы любых верующих в Него. Только молитва-просьба к Богу является основанием для Бога присутствовать и оказать помощь человеку просящего у Него. Лк. 11. 9. "И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите человеку, ни к любой другой сущности. Бог ни у кого и ничего не требует и не над кем не издевается, и отворят вам, ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят. "
Всему свое время. Не медлит Господь исполнением обетованного, но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтоб все пришли к покоянию, писал Павел.
он ждет пока пацаны сами выяснят "кто прав"
Бог и помогает, и останавливает!
Потому что дал человеку волю выбора.
Так он скоро и остановит. только вместе с Землёй. Или ты считаешь. что ему стоит сделать зачистку среди местного населения в ответ на теракты ?! Плакала та обезьяна. от которой произошёл человек.