Религия, вера

Почему бог не может или не хочет остановить все войны?

Потому что он не хочет влиять на человеческую волю, человек этого хочет, значит пусть воюет
Егор Анисимов
Лучший ответ
Творец сотворил ЧЕЛОВЕКА и наделил его РАЗУМОМ. Дал ему ЗАПОВЕДИ и выпустил на свободу.
Так почему он должен вмешиваться в этот бардак и что то делать за нас?
Разве у нас нет возможности навести порядок в этом гадюшнике? Или хотя бы отделить его от цивилизованного мира?
Японии было достаточно двух бомб на Хирасиму и Нагасаки, что бы она стала тем, кем она стала.
А иначе - мы бы до сих пор имели воинственных самураев.
А так - серьезные союзники и высокоцивилизованная нация.
Елена Мигрин
Почему также не протягивает руку с неба, чтобы вытащить из моего рта сигарету? И т. д. и т. п. Потому что это ничего бы не дало, кроме непонимания и обиды на Бога. Бог дал человеку разум, чтобы он им пользовался.
Когда мы смотрим интересный фильм о войне, нам тоже неохота выключать телевизор. Если б все люди ежедневно только псалмы богу пели, ему бы это наскучило, а так каждый день спектакль. Бог не будет вмешиваться, потому что он сам создает эти события для себя. А мы лишь персонажи в его сне.
Ещё один факт подтверждающий его отсутствие.
Потому что нету его. Не способен литературный персонаж влиять на реальный мир.
Зачем ему их останавливать, если он их и запускает?
Он и сам воюет..
Серега =)
Для него это игры, просто забавляется нами... Игра в войнушки...
небудут мусульмани их развязывать не будет войн, меньше плодитесь и любите жизнь, больше чем смерть и все :
Христианский Бог останавливает, а кровожадный Аллах продолжает войны разжигить.
Олег Ли
БОГ ЕСМЬ. Этот мир создал БОГ, Бог создал и человека, он Творец наш, Породитель наш, Отец наш. И как истинный Отец наш, дал человеку свободу волеизъявления, и ни движением, ни своим дыханием, даже своим присутствием никогда не нарушает этой свободы человека. Бог в мире людей на земле никого, никогда, ничем не наказывает, так же как и никого не награждает. Бог по отношению к любой жизни, к любому миру индифферентен. Он каждому дал свободу и не вмешивается ни в чьи дела. У него нет ни ненависти, ни любви ни к. ОН ПРОСТО ЕСМЬ. Только просьба-молитва человека к Богу является основанием для Бога нарушить своим присутствием жизненное пространство человека и оказать защиту или другую помощь человеку или народу, который призывает Божью помощь. Бог отвечает на молитвы любых верующих в Него. Только молитва-просьба к Богу является основанием для Бога присутствовать и оказать помощь человеку просящего у Него. Лк. 11. 9. "И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите человеку, ни к любой другой сущности. Бог ни у кого и ничего не требует и не над кем не издевается, и отворят вам, ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят. "
*L
*alinochka Loginova*
Всему свое время. Не медлит Господь исполнением обетованного, но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтоб все пришли к покоянию, писал Павел.
Иван Казанцев
он ждет пока пацаны сами выяснят "кто прав"
Бог и помогает, и останавливает!
Потому что дал человеку волю выбора.
Алтынай ***
Так он скоро и остановит. только вместе с Землёй. Или ты считаешь. что ему стоит сделать зачистку среди местного населения в ответ на теракты ?! Плакала та обезьяна. от которой произошёл человек.