Религия, вера

Почему Бог ведет себя так странно: хочет, чтобы в Него все верили и служили Ему, и при этом отвсех прячется?

ПОКАЗАЛСЯ БЫ ВСЕМ ЛЮДЯМ: "СМОТРИТЕ, ВОТ ОН Я!"

ВОПРОС БЫЛ БЫ ЗАКРЫТ, И ВСЕ СТАЛИ БЫ СЛУЖИТЬ БОГУ.

И ТОГДА БОЛЬШЕ НИКТО НЕ ИГРАЛ БЫ РОМАШКА - "ВЕРЮ - НЕ ВЕРЮ")
Скажите, пож-та, как трёхлетнему ребёнку объяснить, что такое Вселенная, так вот человек находится на том же уровне развития.
Вот вы Вселенная, внутри вас органы-галактики, клеточки, планеты, звезды, атомы, нейроны, они все знают, что им делать и каждый винтик важен. Они не могут в целом увидеть вас изнутри, они слишком малы, чтобы осознать вас, но на уровне подсознания осознают. А ещё есть бактерии, и пришлые вирусы и микробы, засланцы с других миров, у меня такое ощущение, что люди микробы и вирусы на теле и в теле вселенной, Как только они чересчур начинают выступать вы начинаете лечиться, чиститься, устраивать вселенский потоп, а астероиды, наверно таблетки, очень сильнодействующие, это всё,чтобы избавиться от микробов людей, которым всё не нравится и подай всё на блюдечке с голубой каёмочкой. Вселенная пытается на генетическом уровне и ДНК перестроить вирусы и микробы, поскольку не может полностью избавиться от них, чтобы они не работали ей во вред, разрушали только ненужный материал, балласт Так, что не устанавливайте свои правила в чужом приходе, а вот в своей вселенной пож-та, только не забывайте о других вселенных и вселенных родителях, ваших создателях.
Ильдар Айсин
Лучший ответ
Анвар Османалиев Да, есть такая теория. О том, что каждая пылинка содержит в себе бессчетное количество миров. Возникла еще в буддизме махаяна и раннем индуизме.
Хочет, чтобы ты понял что Бог есть истина, и надо любить и с любовью служить истине.
А то если появится, то будешь лицемерить и ползать перед ним как якобы веришь и доверяешь.
Л*
Лариса ***
Анвар Османалиев А я думал, что истина - это действительность, которую можно проверить на практике...
Просто его нет и вообще никаких богов и богинь никогда не было.
Ирина Семенова
Так это люди придумали бога, поэтому они и говорят что он невидимый, это их невидимый друг, которого нет. Есть лишь Летающий Макароный Монстр, вот он просто пьян где-то летает, но он не забыл дать нам спагетти!:)
Арт Спиглазов
придет время покажется так что мало не покажется ..А пока что ждем пока созреют те в ком есть потенциал добра ..
Ажарка ))))
Ищет избранных.)
Павел Богдан
Вот буддистам показывается в человеческих обликах и жив, а у белой расы почему-то не выживает.
David Davtiani
Анвар Османалиев Наверно потому, что для христиан Бог есть любовь. Спорить о том, существует ли Бог, можно бесконечно.
А для буддистов Любовь есть бог. И спорить о том, существует ли Любовь, как-то глупо) Посмотри в глубину сердца, и - вот она)
короткая память у людей....
ведь совсем недавно, от Адама Бог не прятался, а даже наоборот.
и не помогло прирости умом.
Скоро придет ...во второй раз, но только за теми, кто не видел Его, но уверовал, а тех, кто не верил, к сожалению, ждет вторая смерть.
Mohamad Abdo
Анвар Османалиев Давайте возьмем самых известных аватаров: Кришна и Иисус Христос.
И тот, и другой предстали далеко не перед всеми, а перед ограниченным кругом тех людей, которые с ними общались
Почему вы уверены, что на этот раз Он покажется всем?.
Бог есть Дух, и Бог никогда не прятался от духовного зрения
Кто хочет увидеть Бога, должен уметь взаимодействовать в духе

Чистые сердцем - Бога узрят (с) Христос
Ни он один, но и Один
...ждёт новых возможностей...
Полина Login
Анвар Османалиев Есть така народна мудрость: не делай того завтра, что можно сделать сегодня) Нельзя ничего откладывать на потом.
Люди не меняются уже 70 тыс. лет. Все времена одинаковые. И никаких особых подходящих времен не будет.
потому что это бог невидимка и в него только веровать надо...
Ария Малкова
Никто бы не стал служить.
Все бы протянули руку, со словом "Дай, и побольше!", а не получив, стали бы открытыми врагами Бога.

Во времена Ветхого Завета, когда все видели чудеса от Бога, вроде расступившегося моря или 10 египетских казней, подавляющее количество людей оставались врагами Божьего народа.

Этим было доказано что показывать себя нет смысла, а настоящие верующие это "верящие в невидимое", потому что этот тип веры искренний.
Алина Юдина
Анвар Османалиев Ну вот, например, я попросил бы его: сделайте пожалуйста так, чтобы не было болезней, и чтобы живые существа не ели бы друг друга.
И если бы он так сделал, то я стал бы ему служить :)
да а потом как дьявол, Бог вырастил выкормил, чем я хуже дьявола устрою переворот, треть ангелов увел у Бога, что думаете что Бог не учится на своих ошибках
Дина Голотина
не время, потому что! Если ОН явится к нам прямо сейчас мы все умрем от Его Славы, потому что мы еще не готовы встретить Его Славу! То есть готовы возможно святые, те кто принял Иисуса Христа-Сына Его -Господом своей жизни, но и они еще должны довести остальных людей до Истины, которые еще не поверили. Но время близко и скоро верующие встретятся с Господом и восхищены будут Им! Господь вернется за святыми, как и обещал и тогда оставшиеся потеряют верующих и на земле воцарится хаос. Ибо со святыми уйдет благословение с Земли! ЛетоГосподнеблизко! ВЕРУЙ! аминь!
Zhanar Akimzhanova
И как тогда люди бы хорошие от плохих выделялись
Анвар Османалиев Так разве легковерие - это признак хорошести?
А если человек настроен скептически, и ему доказательства подавай, то он обязательно негодяй?
По-моему, это не критерий хорошести.
Тогда бы задали вопрос-
А вдруг это был не Он.
Анвар Османалиев Я обязательно попросил бы Его сделать так, чтобы не было болезней, и чтобы все существа перешли бы на растительную пищу.
Если бы Он так сделал, то я стал бы Ему служить.
Если бы он не смог или не захотел, то послал бы его подальше, кем бы он ни был.