это аллегория.
книга для боле ясного понимания людей, что Бог ведёт счет праведным.
Не волнуйтесь, у Бога - абсолютная память. Он каждую звезду знает по имени.
Религия, вера
Почему Бог ведёт книгу жизни, он не запоминает людей достойных?
нас многа - он один!
Так бог даже не знал, что у него змей по райскому саду ползал.))))
Книги пишут, для того, что бы их кто то читал, и вносил свои поправки.
Данная книга написана для, одинокой странницы, в саване с косой.
Барышня дописывает в этой книге концы жизней.
Она проходит мимо всякого, кто не вписан в эту книгу.
Если нет начала, то и конца писать не требуется.
Так что достоинство спорное удовольствие.
Опять вы о людях, там нет плоти только сознание а оно принимает форму и образ то что дано ей будет.
Как то в управляемом Сновидении на русском космизме я пошёл по сферам на прожег синтеза.
Поднялся сознанием далеко от солнечной системы
сферы в одну зашёл и прыгаю шутом без рук без ног белый шарик только улыбающийся рот и глаза
прискакал к такому же шуту
мне говорят
- ты что тут делаешь иди где должен быть.
Вид любой может быть главное сознание, а вы только с точки вида одного человека.
прискакал к такому же шуту
мне говорят
Достойные имена отпечатаны на небесных скрижалях уже с сотворения мира...
Зокирджон Ходжамбердиев
Да вы что?)) И благословляя Адама ми Еву Бог лицемерил, когда знал что с ними будет?)
Символическое название книги Божией (памяти Его), в которой записаны имена избранных
Божиих. Возможно, название связано с книгами (родословиями), в которых евреи в древности зачеркивали имена умерших, оставляя имена живых.
"Книга жизни" - такое же образное понятие, как и упомянутые Христом "гробы" в (Иоанна. 5:28–29).
Хотите встретиться с Богом?
Запомните он будет выглядеть как вы, более скажу, это вы, но одному придется остаться другому совершенствоваться, только так он учит!!
Всемогущий все о нас знает, видит сердце . Даже волосы на голове и те сочтены .Право на жизнь человеку дает только Бог ." Книга жизни "- образное сравнение с книгой памяти Божьей .