Религия, вера
Почему бог ведет себя так, будто его нет?
Да и наср*ать.
Потому что его и так нет, только слепой еще не видит происходящее вокруг.
Сам придумал или кто подсказал?
Невежественные и глупые грешники, низшие из людей, а также те, чье знание украдено иллюзией, и демоны-безбожники никогда не предаются Мне. Бхагавад - Гита 7.15
Я никогда не являю Себя глупцам и невеждам. От них Меня скрывает Моя внутренняя энергия, и потому они не знают, что Я - нерожденный и неисчерпаемый. Бхагавад - Гита 7.25
Глупцы смеются надо Мной, когда Я прихожу в материальный мир в облике человека. Им неведома Моя духовная природа верховного повелителя всего сущего. Бхагавад - Гита 9.11

Съеден котом-богоедом
Думаю, Бог решил остаться невидимым, чтобы мы чувствовали себя более свободными и воздерживались от греха не из страха немедленного наказания, как от рядом стоящего полицейского, а из любви к невидимому Богу. Он не хочет нам сильно навязываться, Он хочет, чтобы люди Его искали:
27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:
(Деян. 17:27)
Почему он ведет себя так будто он есть? Вопрос от атеистов)
Но Он не делает это намеренно. Такова Его природа, голая (открытая, оголённая, обнажённая) изначально, и вместе с тем недоступная рассеянному взору, смотрящему вовне....
Скажи, как часто тебе доводится наблюдать свои кишки? Работающие : печень, сердце; текущую кровь, деление клеток, рождение ткани, мозг....
Как часто ты наблюдаешь свой мозг ???
Теперь, озираясь на сказанное, спроси у себя - ПОЧЕМУ всё это, и многое многое не упомянутое здесь, из числа твоего собственного состава, не обнаруживает себя перед тобой ???
Как часто ты наблюдаешь свой мозг ???
Ведёт? В том то и дело, что вести не кому...
это люди себя так ведут как будто Бога не
Читай версии Безобманства, там Бог виден и показан.
Как это нет. Ты ведь есть, это и есть доказательство Бога
Евгения Алукриева (Мирошникова)
По подробнее
Для слепого котёнка не существует света, хотя свет есть. Когда настанет время и глаза откроются, тогда и начнёт видеть.
Чтоб у нас была иллюзия свободы
Наверное, потому что ждет, что ты вспомнишь о своей личной Силе и станешь подобен ему.
Наоборот. Найди причину любого события, и придёшь к Нему.
по той же причине что и вы
Ну что вы) всё как раз таки наоборот, люди ведут себя так, что как будто Бога нет.
Твой участковый врач, или инспектор полиции, или сотрудник банка тоже так же ведут себя. Они выполняют свои обязанности постоянно, но ты их не видишь. И дай-то Бог, чтоб у тебя не возникло проблем, связанных с их отсутствием на своём месте.
Бог ежесекундно дает всему своему творению жизнь, дыхание и все....
Ты хочешь встретиться с Ним лично? А устоять сможешь перед Ним?
Все растения, все творения ; Бога живого Он везде есть. и его каждый день все видят. И видят его реакцию на жизнь людей.
Почему ты ведешь себя так, будто тебя нет?
Потому что людям даётся выбор, решить какой путь выбрать,
Если бы Бог показал себя во всей славе, то все бы сразу шли бы к Богу,
Наталья Константинова
Это конечно плохо?
Бог ведёт себя так, потому что дал слово Сатане, что (определённое время) не будет вмешиваться в его правление на земле. И людям позволил пожить без его поддержки, как они этого захотели. Пример блудного сына.
Сначала надо доказать что он есть, а потом обсуждатиь его поведение
Это люди ведут себя так как будто Б-ГА НЕТ.
Б-г есть Дух, если был материальным, то вначале нужно было самого себя создать. Так как Дух имеет вечную природу а материя- временную природу, потому Дух-Бог создал материю.
Т@нюш@ -)))-)))
Дух - это относится к тому, что невидимо для человеческого глаза и подразумевает силу в действии. Эта невидимая сила может иметь видимые проявления. Бог имеет тело, но оно духовное В Библии сказано: "Если есть тело физическое, то есть и духовное" (1 Коринфянам 15:44).
А может быть мы не совсем правильно представляем что есть бог?
Может быть даже все религии пытаются натянуть свои представления на него, которые могут быть очень далеки от реальности?
Вот допустим взять хотя бы нашу планету Землю, сколько было о ней много разных теорий и гипотиз... Люди на полном серьёзе искали на кораблях край земли, думали, что она стоит на слонах/черепахах, думали, что звезды это дырки в небе, а солнце вращается вокруг нас....
Так же и тут, теорий масса, а что есть Бог/Создатель/Первоисточник на самом деле люди могут только ананировать свой мозг на эту тему, и ни на йоту не быть близкими к истине.
Вот как то так.
Т@нюш@ -)))-)))
Бог сам рассказывает людям о себе. Читайте его Слово Библию.
Это не так. Бог сделал навстречу людям достаточно шагов. Но раз мы свободны по Его образу и подобию, то Он не навязывает нам Своё общество, ожидая ответных шагов. Ведь друг, которому я звоню, а он не берёт трубку и не перезванивает, может и не друг вовсе?