Религия, вера

Почему Бог не помог белогвардейцам одолеть большевиков в гражданскую войну? Вопрос православным

Значит, такова была Его воля....
Svetog-62 ................
Лучший ответ
Потому что Бог устал от лицемерия и дебилизма такого ужасного явления как православие и решил разрушить его руками большевиков как в своё время иерусалимский храм, зачем нужен храм если нет в нём места Богу,
Мария Лапина
Переворот 17 года надо рассматривать как антибожественное деяние (г-н Гундяев изрекли сие) .
За одно и то же нельзя наказывать дважды. Но Бог - он может и три раза за одно и то же наказать.
Бог наказал Россию за переворот 17 года Великой Отечественной войной - так сказал г-н Гундяев. Это раз.
И позволил большевикам уничтожить цвет русской нации с 17 по 38 года. Это два.
Чувствую, Он на этом не успокоится.
Олег Плаксин
Он играл за красных :)
Бога ни кто не может присвоить, может ему коммунисты более приемлемы.
за идолопоклон...
Рафкат Шафиков
потому-что выбрал сторону большевиков. бог он ведь коммунист
Они предали своего царя, когда
заставили его отречься от пристола,
в феврале 1917 года, а все остальное
следствие.
Знаете была в Ницце, там много живет
потомков, тех кто уехал из России в 20 годы.
Они до сих пор мусолят себе, что все виноваты,
кроме их самих. Я считаю, что на все воля
Божия, и они дорого заплатили, за предательство
Царской семьи.
Как же Он поможет если сами "белые генералы" говорили: "Хоть с дьяволом, но против большевиков" Среди "белых" атеистов было не меньше. То была борьба не за веру, а за власть. Вот сатана и победил честно вероотступников.
А скажите - где сейчас эти самые большевики-коммунисты? Бог как раз в это время моргнул... и большевикам повезло на какое то время...
Лиана Ложкина
Евгений Лопатин Бог моргает? 70 лет?
Они не богу, а апостолу Павлу верили.
Пентакль всегда побеждал... и крест, и свастику....
Палик Палик
Бог попустил, чтобы наша Россия пострадала за наши же грехи, поэтому красный дьявол овладел всем чем мог. Также Он попускает каждому человеку в отдельности пострадать за свои грехи, если они не расскаяны перед Богом.
такое ощущение что все большевики тогда были атеистами
Lialia0707
На все воля Бога. На земле появился тот, кто должен был обольщать народы. Настоло предантихристово время, попытка, тренировка всего того, что будет в конце времен, последнего времени существования мира. Все это было попущено Богом для нашего вразумления. Нельзя Бога заменять идолом, и Церковь партией.
Даша Гурнова
Был определённый промысел Божий. Ведь после 70-ти лет коммунистического ига, большенство людей покаялись в своём неверии и грехах. Храмы строяться, монастыри благоустраиваются...
чтобы показать, как живется в атеистической стране.
Адиль Kz
Интересно ему, когда народы тусуются.
потому что Бог вам не нянька, которая будет за каждым бегать
Сергей Мекеня
потому что православию нужны мученики