Религия, вера
Почему бог не помог?
Почему когда у меня была тяжёлая ситуация с деньгами, ( даже не было денег на еду на одежду) я просила у бога помочь мне, молилась но он не помог?
потому что ты не*хуя больше не делала, с дивана то хоть встала когда просила?
он помог просто ты этого не увидела!
потому что это корыстный "бог".тем кто не ходит в церковь не несет туда свои деньги и здоровье, помогать не будет. -они ему не заплатили "за крышу" и поэтому неоплаченные пользователи ему неинтересны с них нечего потом взять .а он очень любит брать то что не ложил и жать там где не сеял, это в библии кстати прямым текстом написано.
те кто не оплатили право пользования системой, этой системой необслуживаются.
Бог иногда может не всё.
1.важно понимать, что Бог не волшебник и Он не угождает всем нашим желаниям. "Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений".
2. у Бога Свои планы и они резко могут отличаться от наших.
3. какое отношение вы имеете к Господу? вы покаялись, примирились с Ним, являетесь членом Его Церкви, Его детем? почему Он вам должен помогать? если вы живете во грехах и не сожалеете о них, то вы воюете с Богом. Он ненавидит грех.
4. когда мы просим у Бога терпение, Он нам посылает просимое или дает ситуацию, в которой мы должны проявить терпение и постоянно делать это. и так во всем.
христиане живут так же как все остальные. мы так же умираем от болезней, хотя и просим об исцелении, живем не во дворцах, хотя и просим о хорошей жилплощади, не миллионеры..., но мы уверены в Боге. что все содействует нам ко благу. и за все благодарим.
не надо из права делать обязанность .!Вы даете милость бабусе в метро. а она .видя вас .начинает стучать клюкой и требовать деньГИ-вам это понравится?
Потому что в таких вопросах не бог помогает, а приюты и центры соц. поддержки, где еду и одежду бесплатно выдают
Ну он никогда не вмешивается при нужде, резне, непогоде и тд!
Потому что это сказки для рабов вот и все... Его не существует... А если существует значит не так уж и хорош он...
Может просто потому, что его нет?
Бог материальным не помогает... вот и ответ на Ваш вопрос.
я вне религии, но нравится эта притча:
Как-то раз одному человеку приснился сон. Ему снилось, будто он идет песчаным берегом, а рядом с ним — Господь. На небе мелькали картины из его жизни, и после каждой из них он замечал на песке две цепочки следов: одну — от его ног, другую — от ног Господа.
Когда перед ним промелькнула последняя картина из его жизни, он оглянулся на следы на песке. И увидел, что часто вдоль его жизненного пути тянулась лишь одна цепочка следов. Заметил он также, что это были самые тяжелые и несчастные времена в его жизни. Он сильно опечалился и стал спрашивать Господа:
— Не Ты ли говорил мне: если последую путем Твоим, Ты не оставишь меня. Но я заметил, что в самые трудные времена моей жизни лишь одна цепочка следов тянулась по песку. Почему же Ты покидал меня, когда я больше всего нуждался в Тебе?
— Господь отвечал:
— Мое милое, милое дитя. Я люблю тебя и никогда тебя не покину. Когда были в твоей жизни горе и испытания, лишь одна цепочка следов тянулась по дороге. Потому что в те времена Я нес тебя на руках.
— Господь отвечал:
Если бог не помог, то поможет подорожник.
Для того, чтобы Бог вас услышал, как минимум нужно знать хотя бы Его имя, как к нему обращаться, через кого и что говорить.
Вы же к президенту через секретаря запишетесь и уважительно с ним будете разговаривать, по имени отчеству.
Так и тут.
«Я был молод и состарился, но не видел праведного оставленным и его потомков просящими хлеба» (Псалтырь 36:25).
Так и тут.
Ожидала такое? =)))