Когда сестренка в кругу малознакомых людей то начинает то ли стесняться, то ли волноваться то ли че... в общем она плохо себя чувствует и ее чуть ли не трясет, чуть ли не парализует. Хотя когда она одна или в обществе знакомых хороших людей то все у ней хорошо с самочувствием.
Как вы думаете что с сестренкой? А у вас бывает так, как у нее? Что делать чтобы избавиться от этого "чуть не парализует в кругу малознакомых людей", в общем как нормализовать сестренку? Ее не трясет но она говорит что чуть не трясет прям в голову как нерв ударяет чтоли какой, такое состояние.. .
Добавлено 26 минут назадА еще забыла дописать: это у нее в основном проявляется когда какая то жизненно важная обстановка, например экзамен или вообще учеба. На уроках плохо себя чувствует .
Хочу завтра пойти в церковь написать о здравии сестренки (на полгода или как там?) . И хочу молебен отслужить ей "о хорошей учебе". Если Бог есть может лучше после этого станет ей?
Религия, вера
Люди религиозные скажите что с моей сестренкой? Описание внутри
Это Вам к психологу надо.
в Церковь хорошо ходить
сколько девочке лет?
если она подросток-заинтересуйте ее чем нибуль. . да хоть рисованием цветов-улыбающихся лиц. . она должна начать себя проявлять и чувствовать, что интересна другим. .
религием вы ее прижмете в угол. . и вряд ли поможете.
дети-как губки. . им нужна человеческая любовь и ..знания
Вообще-то, эти религии и учат покорности и скромности...
У меня так было в школе.
Очень волновалась, когда отвечала перед аудиторией.
Когда готовилась к устным ответам писала подробный план ответа.
Ничего, школу и ВУЗ без троек закончила, даже диссертацию кандидатскую защитила!!! !
Удачи сестренке!!!!
Молебен об исцелении и ваши молитвы о здравии сестры очень существенны. При этом, вы и ваша сестра должны быть крещены в Православии.
Однако, обращение за помощью к врачу также необходимо. И тянуть с этим не нужно.
http://pravkniga.ru/zdorovemedicina.html?order=3
http://www.zavet.ru/t08med.htm
Как мне молиться?
Молитва -- это способ общения с нашим Небесным Отцом. Он всегда готов выслушать ваши сокровенные чувства и переживания. Вы не стали бы говорить с лучшим другом, не отрываясь от написанного текста и не давая ему вставить слово. То же самое и с молитвой. Не стоит слишком уж заботиться о "технике" молитвы. Просто откройте свое сердце и говорите с Ним.
Простая молитва должна следовать четырем основным правилам:
* Обратитесь к Богу как к "Отцу Небесному" или "Небесному Отцу".
* Поблагодарите Его за то, за что вы благодарны ("Благодарю Тебя за.... ”).
* Попросите у Него то, в чем вы нуждаетесь (Прошу Тебя.... ”).
* Иисус -- Посредник (1-е Иоанна 2:1; 1-е к Тимофею 2:5) между нами и Небесным Отцом, поэтому завершите свою молитву, сказав "Во имя Иисуса Христа, аминь".
Религия тебе здесь не поможет! Даже наоборот можешь ей хуже зделать..
сколько барышне лет? , вообще это нормальная гиперчуствителность подростков, они уже интуитивно многое чувствуют, но опыта справиться с эмоциями пока маловато, потихонечку объясняйте ей конкретные ситуации, общайтесь если ей13-14 то это точно ситуативно
Элементарная застенчивость. Очень распространенное "заболевание" особенно среди подростков. Нужен аутотренинг плюс молитва за освобождение от бесов.
не очень жалостливое сочинение. Да и соплей мало. На двоечку. Перепиши.
Малознакомые и есть малознакомые, зачем вы ее таскаете в круги малознакомых людей, это естественное состояние целомудренной девушки, не все же ОБЩЕСТВЕННИЦЫ и ОБЩЕСТВЕННИКИ, люди ведь разные, кто -то еще не растерял своей чистоты и скромности, кротости, целомудрия, разве это что-то плохое, нельзя так категорично влезать в чужую душу и сердце, занимать там САМОЕ святое и командовать там ею, нельзя так грубо влезать в сознание человека, может быть она хочет покоя, уединения, почитать что-то, а люди есть люди, они мало того, что назойливы, они шумны и грубы, вульгарны и развязны...
девочка явно слишком сильно беспокоится о том, что о ней подумают другие (экзамен - пример ситуации) это очень распространенный в наше время комплекс, вызванный идиотским, простите конечно, воспитанием. сделайте что-нибудь, чтоб она почувствовала себя правой, а не виноватой (ибо налицо подавляющее чувство вины - тоже очень распространенное следствие "воспитания во Христе" ).
вот что говорит Иисус в евангелии от Марии: "Говорю вам: "Блудница, которая не ненавидит, славнее будет в Судный День праведника, который осуждает". потому, пусть все кто мнит себя правильным подавится своей правильностью.
Надо чтоб она сама в Церковь ходила и внутреннее напряжение будет уходить. Службы чтоб посещала, исповедовалась, причащалась.
Проблемы какието или изнасилование или что ещё к психологу надо обязательно!
Скорее всего это социофобия-боязнь людей. Нужно обратится к психологу.
Исповедоватся и причастится !!!
Иисус говорил, что "Не здоровые нуждаются во враче, а больные"( Мф 9:12). Так что не тратьте даром деньги на молебны, а лучше обратитесь к хорошему специалисту.
«Самое главное, о чем должны помнить страдающие фобиями, — это то, что фобии вполне поддаются лечению. От них можно избавиться» (д-р Крис Слеттен) .
К СЧАСТЬЮ, многие больные социофобией, получив помощь, смогли уменьшить свою тревогу и даже научились преодолевать страх перед обстоятельствами, которых боялись долгие годы. Если вы страдаете социофобией, не сомневайтесь, что и вам удастся освоить действенные способы, как справляться с этим расстройством. Для этого необходимо обратить внимание на 1) физические симптомы, 2) свои представления о нежелательных ситуациях и 3) поведение, вызываемое опасениями/ Разумеется, мысль о том, что в присутствии других обязательно начнешь потеть, заикаться или дрожать, весьма неприятна. Однако беспокойство о том, что может произойти, пользы не принесет. Иисус справедливо спросил: «Кто из вас может заботой продлить свою жизнь хоть на час? » (Матфея 6:27, СоП; сравните Притчи 12:25). Да, слишком сосредоточиваться на симптомах и на том, что о вас подумают другие, — значит вредить себе. «Воображая, что окружающие замечают их волнение, больные социофобией начинают тревожиться еще сильнее, — замечается в «The Harvard Mental Health Letter».— Они предчувствуют неловкость и неудачу, а это, по мере приближения нежелательной ситуации, вызывает еще большее беспокойство» .
Симптомы можно ослабить с помощью медленного диафрагмального дыхания.
Считается, что чувству непременно должна предшествовать мысль. Это относится и к социофобии. Поэтому, чтобы ослабить физические симптомы, нужно разобраться в вызвавших их «беспокоящих мыслях»
Группа врачей, описывая социофобию, замечает: «Проблемы возникают тогда, когда люди придают слишком большое значение неизбежным в нашей жизни отказам. Отказ может сильно расстроить. Даже ранить. Но отчаиваться все равно не стоит. Это отнюдь не катастрофа — разве только в вашем воображении». Оказываясь в пугающих вас обстоятельствах, вы убедитесь, 1) что неловкие действия чаще всего не приводят к осуждению со стороны окружающих и 2) даже если и приводят, это не катастрофа. Однако следует помнить, что ощутимые результаты появятся не сразу. Социофобию нельзя победить за один день, и некоторые ее признаки все равно останутся. Как сказал д-р Сэлли Уинстон, цель лечения состоит не в том, чтобы симптомы исчезли, а в том, чтобы они утратили свое значение. Если больной не придает им значения, они проходят совсем или, по крайней мере, частично.
Если страх и тревога причиняют вам страдания, это не означает, что у вас нет веры и что Бог отвернулся от вас. Напротив, «близок Господь к сокрушенным сердцем и смиренных духом спасает» (Псалом 33:19).
Добрый вечер!
Уверяю Вас, Ваша проблема разрешаема!
Могу посоветовать Вам очень хорошего психолога!
Если Вам это действительно необходимо - пишите личное сообщение на почту!
Юлия
Уверяю Вас, Ваша проблема разрешаема!
Юлия