Религия, вера

Христос сказал Фоме: "Блаженны уверовавшие не видев..."

Почему иным надо увидеть, и они только после этого поверят... Почему другие верят не видев?
Роза Уметбаева
чем больше мозгов тем меньше верим не увиднв. свойство развития человека
Vladimir Chumara
Лучший ответ
Наверно те, кто не видел, но уверовал - душой чувствуют Истину,
на это способны только Блаженные!
"Блаженный" - у этого слова главное значение было
"сумасшедший", "тронувшийся", да и просто "дурачок"...
Обман кругом, сети сектантов, вербовщики от исламистов-террористов, соседи по коммуналке хотят за твой счёт расшириться, а тебя в дурняк - как тут наивным будешь!
В истории о Фоме речь о доверии слову! это величайшая форма доверия, которая удивляла даже Христа!
Дарья Басова
По наивности.
Саша Лютова
Вопрос духовной зрелости и фильтрации душ, "плевена от зёрен"..
Саша Сенько
...я рассудил принять ее (веру) в сожитие с собою, зная, что она будет мне советницею на доброе и утешеньем в заботах и печали.
(Прем. Сол. 8:9)

Размышляя о сем сам в себе и обдумывая в сердце своем, что в родстве с премудростью — бессмертие,
и в дружестве с нею — благое наслаждение, и в трудах рук ее — богатство неоскудевающее, и в собеседовании с нею — разум, и в общении слов ее — добрая слава, — я ходил и искал, как бы мне взять ее себе.
(Прем. Сол. 8:17,18)

Познав же, что иначе не могу овладеть ею, как если дарует Бог, — и что уже было делом разума, чтобы познать, чей этот дар, — я обратился к Господу и молился Ему, и говорил от всего сердца моего.. .
(Прем. Сол. 8:21)