Религия, вера

А вам не надоело каяться просить прощения за грехи совершенные и не совершенные ?

нет, я и не каюсь. . хотя в Бога верю..
Арыслан Данияров
Лучший ответ
Как можно просить прощения за несовершенные грехи? Не понимаю! Покаяние - это исправление характера в лучшую сторону. Именно ИСПРАВЛЕНИЕ.
Гуля Макишева
Покаяние есть изменение жизни в лучшую сторону. Как же это может надоесть?: )
PS В несовершенных грехах не вижу смысла каяться.
Никита Гусев
нет, потому как я атеист. и прощения у бога не прошу.
Тебя злит что мы каемся и нам это на пользу, или то что ты не можешь покаяться в своих греха потому что гордость мешает. Мы же не призываемый вас каяться, так и нас не трогайте мы сами разберемся что нам надоела а что нет.
каяться не может надоесть...
Нет и не надоест, ибо покаянием мы смываем наши грехи.
«Все согрешили и лишены славы Божией» (Римлянам 3:23). Все мы унаследовали от Адама грех и смерть.

Большинство людей сегодня не считают себя нечистыми, запятнанными, или грешными. По сути, слово грех практически исчезло из словарного запаса большей части людей. Они, возможно, будут говорить об ошибках, неблагоразумии и просчетах. А о грехе? Вряд ли! Даже для тех, кто утверждает, что верит в Бога, «его учения составляют скорее ряд нравственных убеждений, нежели свод нравоучительных законов, скорее „10 советов“, нежели 10 заповедей» .

Отрицание или, по меньшей мере, игнорирование факта, что грех реально существует породило поколение людей с крайне искаженным понятием правильного и неправильного, которые свободно устанавливают свои нормы поведения и не чувствуют ни перед кем ответственности за свои поступки. Для таких людей единственное мерило, по которому они судят о правильности или неправильности своих поступков, – это то, что они чисты в своих глазах.
Nurlan Baizekenov
Если это для тебя труд, то жизнь твоя будет непродолжительной и больной. Но и постоянно каяться, что бы вновь грешить, то же - болезнь. Если уж ты покаялся в своём осознанном грехе, то не следует его повторять. Этим ты продлишь жизнь свою. А в будущих грухах следует покаяться заранее, так как это приводит к рождению здоровых детей. НО, если ты считаешь, что безгрешен, то можешь только вызывать жалость.